Не для бритья. Как мы уже перестали обсуждать настоящий футбол в РФПЛ

Красавица-нацистка, судейский скандал, обвинения в «договорняке», расизм… Ммм, мы так по этому скучали. «Бомбардир» рассказывает о громких скандалах и фэйлах, снова вышедших в российском футболе на первый план.
В российской Премьер-лиге прошел первый тур, подаривший много интересных матчей. Но почему-то говорить сейчас хочется совсем не о красивых голах и крутых спасениях. Красавица-нацистка, судейский скандал, обвинения в "договорняке", расизм… Ммм, мы так по этому скучали. "Бомбардир" рассказывает о громких скандалах и фэйлах, снова вышедших в российском футболе на первый план.

Фэйл №1. "Мисс Обаяние" - нацистка


Первый тур РФПЛ параллельно сопровождался финалом конкурса "Мисс РФПЛ". От каждого клуба Премьер-лиги, кроме "Терека", предоставлялась красивая девушка,  среди которых выбиралась одна единственная "мисс". В итоге, главный приз достался представительнице "Анжи" Юлдуз Джумандыковой, что уже вызвало немало вопросов. Юлдуз участвовала в этом конкурсе в 2012 году, но тогда победить не смогла. Однако главный скандал разгорелся по поводу титула "Мисс обаяние", грамоту за который исполнительный директор Премьер-лиги Сергей Чебан торжественно вручил 21-летней болельщице ЦСКА Ольге Кузьковой. Уже затем вскрылись неожиданные подробности личной жизни Оли. В ее социальных сетях были обнаружены фотографии и посты нацистского и антисемитского характера. Кузькова в ответ на обнародование таких фактов сразу засуетилась, решившись поведать миру о том, что конкурс вообще куплен. Как бы там ни было на самом деле, но титул у Кузьковой торжественно отобрали. "Буду рад, если эта история поможет Ольге разобраться с взглядами на жизнь", - напоследок сказал Чебан.



Фэйл №2. Российские судьи облажались с пеной


В ведущих европейских лигах уже давно пользуются исчезающим спреем, позволяющим судьям лучше следить за исполнением штрафных ударов. Но в российской Премьер-лиге появление такой пены пока сопровождается большими проблемами.  "Закупленная партия спрея оказалась не совсем удачной. Там где влажно и прохладно – все нормально, а где жарко – он наносит ощутимый вред газону. Сейчас спрей продолжают тестировать и, скорее всего, будут закупать другой. Этими делами занимается департамент судейства и инспектирования", - рассказал глава судейско-инспекторского комитета РФС Николай Левников.



Фэйл №3. Судейский скандал в Петербурге


Центральным матчем первого тура РФПЛ считалась встреча между "Зенитом" и "Динамо". Динамовцы приехали на игру с большими кадровыми проблемами, но вполне могли и победить, если бы не помешал арбитр Виталий Мешков. На 4-й минуте матча Мешков "проспал" момент, когда Хави Гарсия в собственной штрафной ударил по лицу защитника "Динамо" Томаша Губочана.  Пенальти назначен не был, а Губочан вообще остался главным страдальцем этой встречи. В концовке первого тайма арбитр зафиксировал в штрафной площади "Динамо" неоднозначный фол на Артеме Дзюбе со стороны Томаша, показав словаку красную карточку. "Раз судья свистнул – значит пенальти был", - сказал Губочан, не ставший бросать всех собак на судью. Халк одиннадцатиметровый удар реализовал, а москвичи, оставшись в меньшинстве, не смогли удержать даже ничью. Арбитр Мешков получил за игру неудовлетворительную оценку.

События матча "Зенит" - "Динамо"



Фэйл №4. "Амкар" обвинили в сдаче матча


В концовке прошлого сезона ходили слухи, якобы "Краснодар" специально отдал очки "Амкару", чтобы помочь команде в борьбе за сохранение прописки в Премьер-лиге. Пермяки в элите остались, а теперь проиграли краснодарской команде при очень странных обстоятельствах. Уже в первые минуты встречи показалось, что все в этом матче будет "в одни ворота". Форвард "Амкара" Александр Прудников к 15-й минуте матча умудрился заработать две желтые карточки и досрочно покинул поле. "Краснодар" долго и безуспешно атаковал, а в концовке игры составы неожиданно уравнялись – удаление заработал Газинский. Но вопросы вызывает еще и единственный забитый "Краснодаром" мяч. Защитник Сергей Петров пробил из-за пределов штрафной в ближний угол, а голкипер "Амкара" Роман Герус как будто потерял ворота. Как будто. "Перед началом сезона мы предупреждали, что за обвинение команды в договорных матчах – вы будете наказаны пожизненно", - гласит запись в официальной группе пермской команды в социальной сети "Вконтакте". Но мы никого не обвиняем, а просто констатируем факты.

События матча "Амкар" - "Краснодар"



Фэйл №5. Ольга Смородская ляпнула лишнее


Президент "Локомотива" Ольга Смородская, вдохновившись победой команды в Кубке России, решила поставить перед клубом самые максимальные задачи. "Цель "Локомотива" - победа в чемпионате России и достойное выступление на европейской арене", - сказала Смородская на встрече с руководством "Российских железных дорог". Эта запись появилась на официальном сайте "Локомотива", но позже в спешном порядке была удалена. Если "Локомотив" действительно собирается выигрывать чемпионат, то выступление команды в первом туре можно признать неудачным. В игре с "Мордовией" железнодорожники победили, однако за такой результат должны благодарить только фортуну.

События матча "Мордовия" - "Локомотив"



Фэйл №6. Расистский скандал в Москве


Не обошлось и без проблем с расизмом. На новом стадионе "Спартака" царит прекрасная атмосфера, но болельщики иногда умудряются сами испортить все впечатление от игры. Уханьем и расистскими выкриками спартаковская трибуна вывела из себя полузащитника "Уфы" Эмануэля Фримпонга, явно не привыкшего к такому в других лигах. Футболист сорвался, показал трибунам средний палец, за что незамедлительно удостоился от арбитра красной карточки. Позже Фримпонг извинился перед своей командой: "Хочу попросить у партнеров прощения за свой поступок".  Однако не все из них хорошо приняли его извинения. "Если Фримпонг действительно показал фанатам средний палец, тогда ему его просто нужно отрезать", - с негодованием отреагировал защитник "Уфы" Николай Сафрониди.

События матча "Спартак" - "Уфа"

Чемпионат России вернулся, друзья! С чем мы вас и поздравляем.
Комментарии (75)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Satana-ad
1437638160
мда чебан конечно не удивил) но вот мисс анжи это конечно ребята конец! Ни в какие ворота не лезет! Вы видели какая она страшная???!!!
Ответить
kirtein
1437639888
красивая
Ответить
DXTK
1437641439
1.Спартак- Уфа Кстати сейчас в Хирургии навес идут Пальцы для пересадки и Фримпонг может даже заработать на этом не малые деньги. В высказываниях с трибуны это хорошо, свобода слова, ведь до рукоприкладства дело не дошло. 2.Локомотив Мордовия Смородская взяла за основу бывалую присказку Венгера и почитателей Арсенала, цитирую "Цель команды Стать Чемпионами Лиги", по этому не стоит обижаться на золотые слова. А победа она есть победа и три очка уже никто не отменит. 3.Зенит Динамо Судья человек, а не бог, не все может углядеть, что видно с камеры, но иногда он чувствует себя его наместником позволяя решать судьбу матча. Пусть это останется на его совести. 4.Амкар Краснодар. Иногда ворота кажутся такими Большими что в них не мудрено потеряться. Атака Быков просто развела вратаря вот и все, а игрок который был удален, решил зачем дальше играть, когда лучше пойти в раздевалочке посидеть. А договорняк, видимо никто не боится участи Ювентуса, когда за договорные матчи клуб был сослан в Серию Б. А Амкар так они и так могут туда вылететь в низшую лигу, а если заметят Быков то сами себе такую яму выроют собственными руками. 5. Напененный судья. Зачем закупать пену для бриться, и пачкать газон, когда надо над стадионом поставить Лазер и лазером светить черту, а кто заступит тому ногу отрежут, если игроки не видят и не чувствуют этой воображаемой линии. 6. Мисс Червивая Штучка "Обаяние" А Конкурс этот - это скрытый конкурс Мисс красоты только связан он каким-то боком с футболом, а копни Конкгенеальность тоже посыпятся скелеты.
Ответить
sir_Alex
1437661468
В каком месте она красавица??
Ответить
Дима Ярош
1437678501
"Диды" довоевались, мисс очарование наци, а в Питере торжественно прошёл слёт правых со всей Европы. Так держать.
Ответить
LeOniD56
1437687234
Прелесть !По больше бы таких русских девушек! И нация была бы здорова!
Ответить
urbix
1437859639
Спартачи лучше бы чернокожих нелегалов улюлюкали, а не футболистов. Они приехали и уедут, а вы останетесь здесь навсегда.
Ответить
Rtyn22
1437896334
Да нет, что вы? Для хачихи она очень даже ничего.
Ответить
Konsart
1438420977
На фото Ольга Кузькова...
Ответить
Robert33626
1439829181
Что это сопле ещё не хватает ,толстого .уя или попугай любимого !?
Ответить

Моя команда

  • Выберите турнир
  • Россия. Премьер-лига
  • Англия. Премьер-лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия А
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
  • Россия. Первая лига
  • Англия. Чемпионшип
  • Украина. Премьер-Лига
  • Выберите команду
  • Ахмат
  • Балтика
  • Динамо
  • Зенит
  • Краснодар
  • Крылья Советов
  • Локомотив
  • Оренбург
  • Пари НН
  • Ростов
  • Рубин
  • Сочи
  • Спартак
  • Урал
  • Факел
  • ЦСКА