Алексей Миллер: «Игра сборной России не только безобразная, но и беспросветная»

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер выразил негодование относительно результатов сборной России по футболу и призвал ужесточить лимит на легионеров.

«Игра сборной России по футболу в последнее время не только безобразная, но и беспросветная. И беспросветная уже не с точки зрения выхода из группы на чемпионат Европы 2016 года. А с точки зрения того, какую сборную страны мы будем иметь к домашнему чемпионату мира в 2018 году. Ситуация просто вопиющая, когда за основной состав сборной выходят играть игроки, которые не имеют ни одной минуты игровой практики в регулярном чемпионате за свои клубы. Необходимо предпринимать срочные меры. Одним из первоочередных шагов сейчас должно стать немедленное решение исполкома Российского футбольного союза об ужесточении лимита на легионеров – «6+5». Это надо делать немедленно. Иначе будет уже поздно», – цитирует слова Миллера «Р-Спорт».

Напомним, что после шести матчей отборочного цикла Чемпионата Европы 2016 года сборная России в группе G занимает 3 место с 8 очками. Ранее исполком РФС утвердил схему, согласно которой в заявку команды могут попасть 10 легионеров и 15 россиян без ограничений по числу иностранных игроков, находящихся одновременно на поле.

РФС вводит новую схему лимита на легионеров

Внимание! С 1 августа наш проект переезжает на новый домен: bombardir.ru В планах – новый дизайн, новые авторы, новые рубрики, эксклюзивные интервью, мобильная версия и многое другое. Запоминайте новый адрес и добавляйте в закладки!
Источник: Р-Спорт
1 июля 2015, 17:04
Комментарии (355)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
EGF555LOKO1
1435827716
До тех пор пока для простого нашего парня из провинции работа охранником в Москве или С-П будет считаться карьерой и в футболе хорошего ждать не приходится.
Ответить
cergei1971
1435827754
игры нет!На поле не понятно какие игроки?тренер не понятно какой!откуда его взяли?из прошлой жизни наверное!Ну полный бардак!И не кто не может исправить ошибки!!!!Только болтают и не понятно чем занимаются!!!!!!Ха ха ха
Ответить
Zenit44ik
1435829187
Кто бы дудел, но только не херр Мюллер - тупые манагеры его Газпрёма выбросили миллиард уев на забугорный хлам, закрыв таким образом дорогу нашим. А результат в Европе - нулевой. Это говорит о профессионализме манагеров Зенита да и Газпрёма - клубы с куда меньшими бюджетами добиваются куда большего. Хотелось бы сравнить затраты на футбол в РФ и Австрии - может не стоит бросать деньги на ветер, а построить хотя бы заводы и детские сады?
Ответить
dimagas1
1435857959
Пока на стадионы ходют проблемы нет....вот прикиньте сборная без зрителей или на полупустом стадионе играть будет.
Ответить