РФПЛ. «Зенит» одержал волевую победу над «Динамо»

В матче 1-го тура чемпионата РФПЛ встречались "Зенит" и "Динамо". Гости начали матч активнее и заслуженно повели в счете. Это Александр Кокорин на 27-й минуте откликнулся на передачу Алексея Ионова. Но радовались динамовцы недолго. "Зенит" пошел в атаку и на 43-й минуте вынудил Томаша Губочана нарушить правила в собственной штрафной. Защитник получил красную карточку, а Халк уверенно реализовал пенальти. Второй тайм получился не менее интересным. Давление "Зенита" было серьезным, но Владимир Габулов команду выручал. Однако на 67-й минуте Олег Шатов точным ударом все-таки принес питерскому клубу тяжелую победу.

19 июля. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"


Зенит - Динамо - 2:1 (1:1) Текстовый онлайн матча


Голы: 0:1 - Кокорин, 27; 1:1 - Халк, 43 (с пенальти); 2:1 - Шатов, 67.

Зенит: Лодыгин, Смольников, Гарай, Нету, Кришито, Гарсия, Юсупов (Файзулин, 67), Витсель, Халк (Рондон, 82), Шатов, Дзюба (Рязанцев, 78).

Динамо: Габулов, Данилкин, Соснин, Губочан, Жирков, Денисов, Зобнин, Ионов, Вальбуэна (Обольский, 88), Джуджак (Козлов, 46), Кокорин.

Предупреждения: Губочан, 15; Нету, 20; Шатов, 38; Обольский, 89.

Удаление: Губочан, 43.

Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

Комментарии (1143)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Macuk777Macuk
1437376545
Дзюба 1 падение, + 3 очка Зениту!))) Дзюбинью выручает второй матч!)))
Ответить
Chilahim
1437381808
Хорошая традиция начинает вырисовываться - волевая побед на днищем. Всех с победой! Для тех, кто ищет везде судейский беспредел в пользу Зенита, сообщаю на Вашем языке: \"ко-ко-ко-ко-ко-ко-ко-ко-ко-ко-ко-ко-ко-ко!!!\"
Ответить
LOpp
1437384855
Позорный договорняк
Ответить
boozer
1437384965
Ну, с почином! Для "весеннего" футбола вполне себе неплохо. Даже спатраковская деревяшка неплохо смотрелся. Хотя выглядел бы бледно, кабы рядом не бедный маленький Губо был, а мавры-костоломы.
Ответить
PriZraK-FL
1437386065
Где новости про Динамо, кроме отчета о матче? На совспорте и интервью Кобелева, и Губочана, и Данилкина, и представителей Зенита, и мнение \"экспертов\" о матче.. На соккере спустя пару часов была уже статья про матч.. Здесь же пустой сайт. По игре: верим в АНК, даже плюс, что в конце играли все российские игроки, этому руководству и тренеру будем верить до конца, даже если результат будет куда хуже, чем в прошлом сезоне. Хотя, по игре в первом тайме, я б так не сказал - думаю, всё будет нормально в этом сезоне, подтянем молодежь, тренер свой - место не так важно по итогам.
Ответить
gracie
1437386113
Победа всегда радует,но АВБ будет оценён только после ЛЧ и ЛЕ. Пока интересной игры в команде нет, посмотрим что будет дальше.
Ответить
Красно Синий воин
1437388063
КДК РАССМОТРИТ ЭПИЗОД С УЧАСТИЕМ ХАВИ ГАРСИИ И ГУБОЧАНА КДК РФС на ближайшем заседании рассмотрит эпизод, произошедший на 4-й минуте матча 1-го тура премьер-лиги \"зенит\" – \"Динамо\" с участием полузащитника питерцев Хави Гарсии и защитника москвичей Томаша Губочана. По мнению бело-голубых, арбитр встречи Виталий Мешков должен был удалить Хави Гарсию и назначить пенальти ворота хозяев. Основание для рассмотрения этого момента стал рапорт делегата матча. Помощь арбитров – медвежья услуга зениту. Выходя на международный уровень и играя под эгидой УЕФА, питерцы не готовы к нейтральному судейству. Там можно сколько угодно поднимать руки, глядя на арбитра, – не поможет. За падение Халка в Европе не пенальти назначат, как Лаюшкин,или Мешков на нырке Дзюбы, а желтую карточку нападающему дадут.
Ответить
saymon
1437395809
Кто бы Орлова убрал с НТВ??? Весь первый тайм кричал, что Кокорин забил \"вроде бы с офсайта\"!!!!! В марте ему стукнуло 70, как и Симоняну. До каких пор [ Соблюдайте правила] будут рулить и комментировать?!
Ответить