РФПЛ. «Мордовия» отобрала очки у «Динамо»

В игре второго тура РФПЛ московское «Динамо» на своем поле принимало саранскую «Мордовию». Оба коллектива в первом игровом дне проиграли, поэтому были преисполнены желанием реабилитироваться перед руководством и болельщиками. Именно эти порывы, надо полагать, позволили футболистам выдать крайне примечательный поединок, где были и эмоции, и немало голов. На правах фаворита первыми вперед вышли хозяева — гол Алексея Ионова. Спустя двенадцать минут Евгений Луценко вернул паритет. На этом голевой ручей не прекратил течь. На 28-й минуте Матье Вальбуэна был точен с пенальти. С него же под занавес второго тайма восстановил равенство Митчелл Дональд.

25 июля. Химки. Стадион «Арена-Химки»
Динамо (Москва) – Мордовия (Саранск) – 2:2 (2:1) Текстовый онлайн матча
Голы: 1:0 – Ионов, 12; 1:1 – Луценко, 24; 2:1 – Вальбуэна, 28 (с пенальти); 2:2 – Дональд, 82 (с пенальти).
Динамо: Габулов, Козлов, Данилкин, Дьяков, Соснин, Жирков, Зобнин (Ванкер, 70), Ионов, Денисов, Вальбуэна, Кокорин.
Мордовия: Ревишвили, Нахушев, Рыков, Гапон, Дудиев, Бобер (Дональд, 60), Иванов (Шитов, 41), Власов, Стеванович, Луценко, Мухаметшин (Сысуев, 83).
Предупреждения: Нахушев. 28; Шитов, 63; Власов, 63; Мухаметшин, 70; Ванкер, 74; Данилкин, 81.
Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).