Хорхе Вальдано: «Людям нужны козлы для отпущения и герои, а Месси имеет оба статуса»

Бывший генеральный директор мадридского «Реала» Хорхе Вальдано выступил в защиту нападающего «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси. В Аргентине форварда критикуют, считая, что тот полностью не выкладывается на поле в матчах за сборную.
«Я понимаю, что людям нужны козлы для отпущения и герои, а Месси имеет оба статуса. Когда команда побеждает, а он способствует успеху своей замечательной игрой, то мы идeм к алтарю, чтобы преклониться перед ним. А когда команда проигрывает, мы у того же самого алтаря приносим его в жертву. В пяти из шести встреч, сыгранных им на Кубке Америки, он признавался лучшим игроком матча. А за результат финала несeт ответственность вся команда», – сказал цитирует Вальдано.
«Бомбардир» тестирует новый дизайн. Поделись своим мнением и помоги сделать сайт еще лучше
Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
arsen09
1438243748
Правильно сказал !
Ответить
Raulya
1438245957
Реально уже тошнит от месси и роналду... В Мире есть много других футболистов о ком можно гвоворить и писать не менее интересных...
Ответить
112910415
1438246003
одобряю и поддерживаю
Ответить
aseke25
1438247883
Месси легенда НЛО..
Ответить
AR777
1438252551
Следовательно,Месси-героический козел?
Ответить
112910415
1438252684
красиво сказал, браво!
Ответить
roma819
1438254852
Правильно!
Ответить
Давуд
1438286708
Сильно +100
Ответить
рус фан
1438300402
Считаю Лионель виноват в обоих поражениях в финалах ЧМ и КА немного больше чем остальные полевые игроки сборной, ведь он лидер 10-ка мозг нападения этой команды и главная звезда. Оба финала Месси провел не ярко, мало создал для партнеров, не смог перестроится при игре в плотной опеке, штрафные в его исполнении и удары были неточны и мало опасны. Но все же я считаю глупо критиковать Месси что он не выкладывается, он пытается, но не получается, да и тренера Аргентинцам не особо сильные попадаются последние лет 10.
Ответить