Виталий Мутко: «Тренер должен быть освобожденным, но на 4 игры мы можем сделать исключение»

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал о ситуации с новым главным тренером сборной России.

« Я уже говорил на тему, надо исходить из того, какие задачи мы будем решать. У нас остались 4 официальные игры в квалификации Евро. Задача – попасть на чемпионат Европы. Для этого нужен тренер: а) российский специалист; б) тот, который знает игроков, национальную команду.

Времени мало, 5 сентября уже игра. Это человек, у которого есть опыт, знания, результат на этот момент. Исходя из этих критериев, вы поймете, что круг специалистов ограничен.

Контракт будет заключен до конца отборочного цикла, с продлением на чемпионат Европы. После Евро мы уже примем решение.
Сейчас много дискуссий, освобожденным должен быть тренер или нет. Конечно же, я сторонник того, что тренер должен быть освобожденным. Это понятно, это азбука. И жизненный опыт говорит мне о том же. Этоложный момент. Но в данном случае на 4 игры мы можем сделать исключение, — сказал Мутко в эфире телеканала «Россия 2».
«Бомбардир» тестирует новый дизайн. Поделись своим мнением и помоги сделать сайт еще лучше!
Источник: ВГТРК
3 августа 2015, 06:26
Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
SKAUTMZK
1438583432
нее ток не Слуцкий..опять его центр обороны из березы и игнашевича до добра не доведет
Ответить
морозз
1438583619
Как в поговорке...все перед законом равны, но есть исключения и на этом закон превращается в фикцию!
Ответить
Cergei.
1438584219
В россии игроки низкого уровня!!!!!Никакой тренер не способен создать игру с такими игроками!!!!!!!!Тем более в такой короткий срок почти невозможно.Даже и попадун на евро.Посмотрите как они играют.Пешеходы!!!!!Им сначала бегать научиться надо хотя бы 90 минут.
Ответить
ignorant
1438587684
Будет позором не выйти из самого легкого отборочного цикла.
Ответить
lasd
1438588498
Слуцкий не пойдет . Уйти от Гинера в подчинение к Мудко ? Что он - дурак ? С Мудко вообще ни один толковый(востребованный) тренер работать не будет . И Бородюк не пойдет . Он же понимает что это будет большой жирный крест на его тренерской карьере . Козлом отпущения на выхлопе будет-то тренер сборной , которого сейчас обосравшись пытаются назначить .
Ответить
GINSTOP
1438589131
А мне кажется что Слуцкий самое то будет
Ответить
"zenit1925"
1438593999
Это будет окончательный крах сборной. Сборную тренировать надо. Только силой раскачивания в кресле матчи не выиграть.
Ответить