Мутко: «Пусть Виллаш-Боаш еще Путина покритикует»

Министр спорта РФ Виталий Мутко ответил на критику главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша, который неоднократно заявлял о вреде ужесточения лимита на легионеров.

«Спасибо за оценку господину Виллаш-Боашу, но не хотелось бы вступать с ним дискуссию. Могу сказать одно: у каждой страны и национальной федерации своя политика, и любому приехавшему специалисту нужно это понимать. Если ты приехал работать сюда, то должен признавать и уважать здешние законы, обычаи и культуру.

Пусть еще назовет президента, поскольку именно от него поступило поручение о введении лимита. Это касается всех федераций и видов спорта в стране. Если покупать Халков и Фалькао, то никогда не будет шансов у молодых ребят, которых очень много в наших школах», – заявил Мутко.

Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Freyk
1446138300
Вот про обычаи и культуру не надо тут загонять. Такие «обычаи» как лимит не уважает 90% любителей РФПЛ, тогда с какого перепугу они должны так называться? А на Путина стрелки переводить не надо. Не в его обязанности входит знать, как именно сделать сборную России конкурентоспособной. А вот Мутко как раз в этих методах должен разбираться, и судя по тому, что он выбрал то, от чего весь мир отказался уже несколько лет назад как от абсолютно неэффективного средства, знаний у него в этой сфере нет.
Ответить
GoldPlayFIFARus9
1446142500
Чё Мутко несёт.При чём тут обычаи и культура?! Ты за неделю до старта чемпионата меняешь регламент,а потмо несёшь ересь про обычаи?! Как бы сказал Лавров: "Д*бил, бл*дь"
Ответить
kykyi
1446144497
А, что Путин у нас луший организатор футбола в мире и критиковать его- это все равно что критиковать Бога.
Ответить
traxometr
1446144655
Что он вообще несёт!! Гнать в зашей таких руководителей, ещё и президента приплёл зачем-то! А кто президенту инициативу подал с введением лимита?! За дураков всех держит! Ступил, а теперь на президента стрелки переводит, боясь признать, что не прав был! Ещё и системой " осень-весна" накосячил, любитель нововведений! А Халка бы вообще не трогал, рядом с такими футболистами и наши Дзюбы с Шатовыми развиваются!
Ответить
pravda
1446145131
Эх боязно за наш футбол...боязно!!!
Ответить
killerman77
1446147616
" Если покупать Халков и Фалькао, то никогда не будет шансов у молодых ребят" Сколько не говори "сахар" во рту сладко не станет. Это я к чему? А к тому , что сколько не вводи лимитов своих Халков и Фалькао у нас нет и пока не предвидится , зато играя рядом с Халком растут Шатов и (что было для меня полной неожиданностью) Дзюба и это есть факт г-н Мутко ...
Ответить
TRELL
1446153749
Ребят,все вы правы... Но, пилят они бабло,плевать им на нас... Стыдно! Наш чемп смотреть стало не интересно, Зенит да Цска борьбу ведут... Была надежда на Локо,но сдувается потихоньку... Про Спартак вообще молчу! Лучше бы на его место камаз к примеру взяли. Пользы было бы больше
Ответить
KosSidFCZP
1446155049
И футбола в Европе качественного у нас тоже долго не будет!Лучше всего набираться опыта тренируясь и играя с лучшими!
Ответить
Alex1940
1446157406
Действительно - верх абсурда! Холую Мутко даже представить трудно, что можно критиковать (!!) самого (!!) Ким.. тьфу! - Путина! Великого и могучего, гения всех времен и народов, лучшего футболиста в истории человечества! Бурные аплодисменты, все встают.
Ответить