Уткин: «Месси и Роналду – выдающиеся, но не великие»

Комментатор Василий Уткин прокомментировал итоги ежегодной премии «Золотой мяч», обладателем которой в пятый раз стал форвард «Барселоны» Лионель Месси.

«Не могу сказать, что я рад или не рад. Я не допускал другой мысли, поэтому у меня это вообще не вызвало никаких эмоций. Я убежден, что на следующий год «Золотой мяч» получит не Роналду и не Месси. Наверное, «Барселоне» не удастся повторить успех прошлого года. Как известно, еще никому не удалось защитить титул победителя Лиги чемпионов. Чемпионат Европы не выиграет ни Месси, ни Роналду, я думаю. И потом, я полагаю, что они двое уже слегка осточертели.

При этом ни Месси, ни Роналду, на мой взгляд, великими футболистами не являются. Они, безусловно, выдающиеся, это эпоха. Но я ни одного из них не поставил бы ни рядом с Марадоной, ни рядом с Зиданом, ни, тем более, рядом с Круиффом», – отметил Уткин.

В споре за звание лучшего игрока планеты 2015-го года, Месси оставил позади себя нападающего «Реала» Криштиану Роналду и своего партнера по команде Неймара. Напомним, Месси становился обладателем «Золотого мяча» с 2009-го по 2012-й годы, после чего триумф два раза подряд праздновал Криштиану Роналду.

Комментарии (14)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
vgarakh
1452587184
Месси - великий.
Ответить
Genri 39
1452588103
одно только правда: оба уже осточертели..
Ответить
trudovik
1452588748
Уткин как всегда, один словесный понос.
Ответить
neveldomha
1452589624
Согласен. Если Месси не станет чемпионом мира в 2018 г., то он так и останется выдающимся.
Ответить
андрей андреев
1452591774
Тина Канделаки-Великая)))
Ответить
bars098
1452597948
Бред, Месси уже является лучшим в истории футбола на данный момент, не знаю последующем появится лучше него, и ему не обязательно для этого выиграть чемпионат мира для этого.
Ответить
Aztec58
1452600350
Видел я и Марадону, и Зидана и даже Круиффа, но Месси выше их!
Ответить
ESPANOL
1452640092
А я видел Пеле, Гарринчу, Эйсебио, Мюллера, Кройфа, Марадону ну и Зидана, конечно, и заявляю авторитетно ( то же самое уже заявляли и Пеле с Марадоной) - Месси вобрал в себя все лучшее, что было у всех перечисленных звёзд и затмил их своим талантом и мастерством. Все в одном флаконе! И дриблинг и пас и стандарт и голевое чутьё... Каждый матч, ожидание нового спектакля, поэтому он не может надоесть. Его необходимо и нужно смотреть каждый матч, чтобы, спустя годы ты мог сказать детям и внукам: А я видел игру великого Месси!
Ответить