Власти Москвы отказались называть станцию метро в честь ЦСКА

Мэрия Москвы решила не переименовывать станцию метро «Ходынское поле» в честь ЦСКА, сообщил член профильной комиссии Андрей Лапшин.

«Строящаяся станция метро находится на территории парка «Ходынское поле». Рядом с парком размещается большой торговый центр «Авиапарк», стадион ЦСКА и федеральный арт-центр современного искусства. И было решено не менять название, так как Ходынское поле — это историческая местность, известная с XIV века» - сказал Лапшин.

Напомним, что открытое письмо мэру Москвы Сергею Собянину подписали более 8 тысяч человек.

Источник: Life
10 марта 2016, 11:07
Комментарии (29)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
bset
1457604252
Около всех стадионов станции по названию клубов, а у первого в России обладателя Кубка УЕФА, единственного участника 1/4 финала Лиги Чемпионов от России ни-че-го...
Ответить
Infl1ght
1457604801
Ура! Здравый смысл восторжествовал.
Ответить
GM
1457608433
Свино-бомжи уже все отметились в комментах? :)
Ответить
Добрый Бобер
1457610495
Уф! Отлегло... Было бы неприятно дальше работать на этой стройке. А вообще, как сказано ниже, есть станция "Беговая", так что болельщикам ЦСКА нечего расстраиваться.
Ответить
prtcs
1457611164
Одним словом сумма от чиновников оказаласэь не подемная. Вот и воспитывай молодежь на любви к Российской Армии и Флоту.
Ответить
spartach n1
1457611429
Из за трёх болельщиков конюшни станцию переименовывать ? Достаточно уже что есть Коньково
Ответить
GM
1457612913
Межведомственная комиссия Москвы приняла решение назвать строящуюся в районе Ходынского поля станцию метро в честь спортивного клуба ЦСКА, сообщил «Интерфаксу» в четверг вице-мэр Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников. «В нашу комиссию поступило предложение ряда сотрудников министерства обороны, а также болельщиков Центрального спортивного клуба армии с указанием, что в российской столице есть станция, названная в честь популярных спортклубов «Динамо» и «спартак», — рассказал Печатников. По его словам, авторы обращения предложили назвать строящуюся в районе Ходынского поля станцию метро именем клуба ЦСКА, с чем межведомственная комиссия согласилась после «продолжительной бурной дискуссии». Печатников отметил, что скоро это решение комиссии будет формализовано в виде постановления правительства Москвы.
Ответить
Tri
1457613717
Станция "Зенит" звучит гораздо лучше)!
Ответить
vklceo
1457616700
Во-первых не переименовывать, а назвать! Знатоков ниже, видимо, не смущает то, что на данный момент не существует станции метро с названием "Ходынское поле". Данная станция будет введена с запуском кольцевой железной дороги, которая будет интегрирована в систему метро. Отсюда и выбор. Что является наибольшей достопримечательностью: стадион, который еще не достроили, или же известное (в том числе и печально) ходынское поле? По-моему выбор очевиден - ходынское поле является исторически значимым объектом, стадион ЦСКА - нет.
Ответить