Карпин: «Увольнение из «Спартака» для меня стало ударом»

Наставник армавирского «Торпедо» Валерий Карпин вспомнил этап своей тренерской карьеры, посвященный работе в московском «Спартаке».

«Я знал, что будет повышенное внимание. Уволили сторожа на базе «Спартака» — это будет обсуждаться, уволили уборщицу из офиса «Спартака» — это тоже будут обсуждать, а уволили генерального директора в другой команде — две строчки и забудут. Потому что это «Спартак». Исторически сложилось, что это самый обсуждаемый клуб. Он таким и останется. Хоть еще 20 лет ничего не выиграет.

После заседания совета директоров мне генеральный директор сказал, что принято решение об обоюдном расторжении контракта. В каком-то смысле это, конечно, стало ударом. Если бы меня уволили в 2012 году, когда «Спартак» шел на последнем месте, это не было бы ударом. А тут команда была третьей и в трех очках от лидера. Ты этого просто не понимаешь. Самое страшное, когда ты не понимаешь, почему происходит то или иное событие. Мне никто ничего не объяснял. Я знаю, почему так произошло, но это останется при мне. Уже была затронута тема зависти, и если говорить глобально, то да, именно из-за этого», – поделился Карпин.

Комментарии (25)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
chegaev88
1462380329
Валеру зря из спартака убирали.
Ответить
АлёшкА91
1462381032
Валера возвращайся!
Ответить
Serjoga
1462381248
Руководство менять надо, а не тренеров!
Ответить
slavа0508
1462402655
А по мне так Валера не плохо отработал 2 серебра и бронза,а всем надо было золото а с чего то могло быть золото состав не был сильнейший в лиге это можно посмотреть по трансферный стоимости игроков,а то что все кричат что Валера сам выбирал игроков да выбырал но в пределах 5-7 миллионов и Халка с Витселем ему бы не кто не позволил бы купить
Ответить
АртурZaСМ
1462419030
Комментарий удален.
Ответить
АртурZaСМ
1462419077
Да ладно, когда тебя увольняли команда была на седьмом месте и далеко не на три очка отставала... но согласен с предыдущим оратором , что за последние несколько лет Карпин был лучшим из всех тренеров Спартака...
Ответить
eleng
1462423167
Все относительно. Карпин хорошо работал по сравнению с кем? Талант тренера - это когда, независимо от уровня, игроки заявляют о себе. Спартак, сейчас, клуб который может выиграть у сильного соперника и проиграть слабому, потому что нет стабильности и команды. Приверженность и ответственность должны быть.
Ответить
grand-igor
1462440880
а увольнение из торпедо?
Ответить