Мини-футбол. «Аврора» добилась заслуженного чемпионства

Поединками 20-го тура завершился розыгрыш очередного чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. Перед заключительными баталиями все позиции в турнирной таблице были распределены досрочно, командам оставалось лишь не ударить в грязь лицом, достойно завершив сезон, а тем, кто успешной игрой заслужил наград еще и дождаться самой приятной части любого соревнования – торжественной церемонии награждения.

Заключительный тур свел в Санкт-Петербурге лицом к лицу две сильнейшие команды минувшего чемпионата – обладателя «золотого» дубля в сезоне-2015/16 «Аврору» и московский «Торпедо-МАМИ», впервые в истории завоевавший серебро чемпионата. Все вопросы коллектив Эдуарда Баткина снял уже в первом тайме, отправив в ворота москвичек пять мячей – хет-трик на счету Никитиной, по разу отличились Семенова и Гамидова. Открыв счет в матче, капитан петербурженок также гарантировала себе титул лучшего бомбардира женского чемпионата страны. Итогом встречи стала победа хозяек с результатом 5:2.

Не менее ответственно подходила к заключительной игре и пензенская «Лагуна-УОР», завоевавшая бронзовые медали и принимавшая в последнем туре на домашней арене «Тюмень». К слову, настрой на победу присутствовал и в рядах тюменского клуба. По словам капитана сибирячек Александры Самородовой, готовили тюменки своему сопернику и особые «сюрпризы». Но и они не позволили сибирячкам, уже побеждавшим в Пензе, на сей раз оказаться сильнее. После безголевого первого тайма пензячки трижды поразили ворота соперника (отличились Чернова, Крупина и Олькова), на что «Тюмень» ответила лишь голом Завьяловой – 3:1.

По окончании матчей 20-го тура в Санкт-Петербурге и Пензе состоялись торжественные церемонии награждения победителей и призеров Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд сезона 2015/16 гг.