Изменения правил футбола будут утверждены в марте 2018 года

Изменения в правилах футбола для чемпионатов мира и других турниров будут окончательно утверждены весной 2018 года. Об этом сообщил президент ФИФА Джанни Инфантино.

«Сейчас у нас двухлетний период тестирования изменений в правилах. Окончательное решение мы примем в марте 2018 года. Это будет финальный протокол не только для чемпионата мира, а для всех турниров. Первый чемпионат мира, на котором изменения могут вступить в силу, пройдет в России.

В правила были внесены три важнейших изменения, первое – это видеоповторы. Мы действительно заинтересованы в том, чтобы помогать судьям делать их работу лучше, а матч не останавливался по любому поводу. Второе – правило «тройного наказания», которое также будет отменено. Игрок не будет удаляться, если он совершил «фол последней надежды», пытаясь сыграть в мяч.

Третье – четвертая замена в дополнительное время. Этому нюансу уделяется не так много внимания, однако все видели, что в финале Лиги чемпионов лучшие игроки вымотались в овертайме. Имей тренеры возможность провести еще одну замену, игра оживилась бы. К тому же, здесь речь и о здоровье футболистов», – отметил Инфантино.

Источник: ТАСС
1 июня 2016, 14:17
Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
marshal9
1464781827
ничего хорошего
Ответить
МашкинаЛяжка
1464782253
судья - часть игры. видеоповторы могут и навредить
Ответить
Petrak86
1464783380
4-я замена - правильно, полезно будет, остальное - сомнительно. Про фол последней надежды - наоборот, играть,зная, что его еще и удалят - трижды подумает перед тем, как сфолить, даже если не умышленно. Ну а видеоповторы с одной стороны хорошо, т.е. справедливости и честности будет больше, но с другой теряется часть игры, так в будущем и вообще можно будет отказаться от судей, сотни камер будут фиксировать каждый момент игры, а умные программы анализировать действия игроков, принимая решения, прав тот или иной футболист или нет...
Ответить
tier.tnd
1464789152
Все по делу, видеоповторы 100%, это больше конечно для фиксации голов, в спорных моментах.
Ответить
Superviser77
1464789555
...и пятое - вратарь не может играть руками...вообще, и тогда будет много красивых голов))))
Ответить
FanatSerj
1464791418
Жаль отклонили специальное правило Фурсенко, на 2018 год, в матче со сборной Россией победа при любом счете присуждается сборной России. Это был бы самый реальный шанс выиграть сборной ЧМ ))
Ответить
diadushka
1464792374
Все-таки решили сделать футбол честным))) Без видеоповторов гораздо легче продавать матчи и тянуть команды!
Ответить
Томь вперёд
1464793065
Чувствую такими темпами футбол скоро будет не тот!!!
Ответить
Alek7183
1464795501
А на ЕВРО будут тестировать видео повторы? Кто нибудь знает?
Ответить