Якубко: «Сборной России не хватает скорости и динамики игры»

Бывший форвард «Амкара» Мартин Якубко прокомментировал игру сборной России со словаками (2:1) в матче Евро-2016.

«Если честно, ждал, что мы будем играть первым номером, но тренер выбрал тактику игры на контратаках. Все-таки была заметна разница в классе футболистов. Такие футболисты, как Гамшик, Шкртел, Вайсс, Куцка, могут решать исход матча. Это и произошло сегодня. Вот такие футболисты в вашей команде, к сожалению, отсутствуют.

Сборной России не хватает скорости и динамики игры. Пока российские футболисты не начнут уезжать в европейские клубы и получать опыт игры в сильных чемпионатах, вряд ли у сборной получится что-то серьезное. Я не говорю, что сборная Словакии сильнее российской команды, но сегодня по игре получилось именно так. Может, фарта было побольше.

Конечно, я бы хотел, чтобы Словакия вышла из группы. Но у нас разные соперники. У сборной России впереди игра с Уэльсом. Думаю, преимущество будет у россиян. Ваша команда провела очень хороший матч с Англией. А словакам еще играть с ними.

Будет очень тяжело», — сказал Якубко.

Примите участие в Конкурсе прогнозов и выиграйте один из 100 призов

Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
iuda
1466059156
Сборной России ещё в футбол играть не мешало бы научиться
Ответить
bolela_16
1466059260
Российская команда - это мыльный пузырь, хватило на один раз и сдулся. Следующий раз в 18-м году...
Ответить
Нас Много
1466060498
А что мешает в России играть в скоростной, динамичный футбол?
Ответить
Саня БУБА
1466062732
....скоро нас троллить будут в папуа новой гвинеи...причем обезьяны!!!...та а че мы хотели, а???...все в одно горло перед евро утверждали, что у нас самая старая и дырявая оборона!!!....а теперь мы хотим, что бы эти гадкие утята превратились в прекрасных лебедей?....сказки меньше надо читать!!!
Ответить
Андрей Ермошин
1466062948
Мозгов им не хватает, потому что ЗАЖРАЛИСЬ!
Ответить
ВРЕМЯ и СТЕКЛО
1466063336
Пенсионерам на лавочке у подъезда сидеть надо , а не мяч гонять.
Ответить
FanatSerj
1466064268
второй гол был просто за гранью, да нашим пох на матч, для них это просто еще одно развлечение. Угловой, словак уже на мяче, а наш один шнурки завязывает, второй отвернулся жопу чешит, Шатов пятюню кому то отдает, хотя он ближайший к флажку и это картина за 5 секунд до гола.... Вот как с таким настроем на матч можно хоть на что то рассчитывать? Если также выйдут с Уэльсом, то можно чемоданы сразу собирать и билеты заказывать.
Ответить
river31
1466068971
Не хватает волшебного пендаля. Пока не пнешь, не заиграют.
Ответить