Березуцкий: «Надо что-то делать с российским футболом»

Защитник сборной России Василий Березуцкий прокомментировал поражение команды в матче с Уэльсом (0:3).

«Сегодня мы готовились сыграть в атакующий футбол. Не получилось. Получили пару контратак, и все. У нас было два момента, у них – десять.

Дело в том, что нам надо растить молодежь. Все по делу, нет у нас звезд. Надо что-то делать с российским футболом.

Футболистам надо уезжать в Европу. Делаем какие-то лимиты, но на пользу это не идет. Футбол в России не на высоком уровне, надо что-то менять», – заявил Березуцкий.

Примите участие в Конкурсе прогнозов и выиграйте один из 100 призов

Комментарии (47)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
AVAR-05
1466463369
полено заговорило
Ответить
a-rakhmatov
1466463415
Хреново, совсем хреново.........защита не играла вообще........наверное нужен серьезный тренер, умеющий дать установку команде к победам, а молодых хороших игроков в России хватает...
Ответить
арейская
1466464054
Первый раз такое, три напа в основе и НИ ОДНОГО забитого гола от них, зачем, спрашивается, надо было трижды наступать на одни и те же грабли?
Ответить
бочаров
1466464108
надо вас с братом менять
Ответить
isa361
1466465450
надо менять. да... вернуть Аршавина Павлюченко Семака Зырянова Колодина Жиркова. они бы получше сыграли на сегодняшний день
Ответить
mutabor0992
1466468477
Кастрировать вас с братом.И еще пару челов.И все будет ОК.И Мудко зарыть.И все будет с футболом ГУТ.
Ответить
muhhamad
1466469318
100 процент согласен с березутским
Ответить
muhhamad
1466469430
проблема нашей сборной в том что нету игроков мирового уровня игроклв нужно отпраыить туда в европу я незнаю германию а еше лучше испанию англию тоже можно
Ответить
AloneStalker
1466484803
Пожалуй, самое провальное выступление на чемпионатах за последние 8-10 лет. Есди раньше, можно сказать, где-то не хотели, то сейчас, увы, мы показали все на что способны. На мой взгляд: 1. надо пересмотреть состав сборной, в которой стараться использовать сыгранные в клубе связки (пример Игнашевич-Березуцкий, Мамаев-Смолов). Тот же Дзюба забивает много за счет связки с Халком, в сборной это не сработает, увы. 2. Сделать систему отбора игроков в товарищеских матчах. К примеру, нападающий показал в клубе хорошую игру, взяли в сборную - провел три игры, играл как ветошь, не забил ни одного гола - садишься на скамейку. 3. Отмена лимита на легионеров полностью. Только это не означает, что надо сразу бежать покупать Халков, Витселей и прочих, эти деньги надо пускать на развитие молодежи.
Ответить