Андреев: «Игра Смольникова никаким оценкам не поддается»

Бывший нападающий сборной СССР и ростовского СКА Сергей Андреев не смог описать игру подопечных Леонида Слуцкого на проходящим во Франции Евро-2016. Напомним, сборная России в заключительном матче группового этапа проиграла Уэльсу со счетом 0:3 и выбыла из турнира.

– Что-нибудь требуется говорить после такого матча?

– Еще как требуется. Если бы надо было описать игру сборной России одним словом – какое было бы точным?

– Даже слов таких нет, чтобы описывать эту игру и результат. Все то, что сегодня происходило. Впервые у меня нет слов! Вот сейчас старюсь придумать, перебираю годные – «катастрофа», «позор»… Выбирайте какое хотите – все подходят. Хотя я терпеть не могу пляски на костях. Могу себе представить, что сейчас будет в прессе и на телевидении. Мне бы не хотелось звучать в этом хоре.

– Давайте тогда строго и по делу. Александр Мостовой высказался перед матчем: «Сборная России на этом чемпионате Европы хуже всех. Не играет в футбол, не атакует».

– Саша абсолютно прав! В обороне что творилось... Вспомните, сколько перед матчем говорилось: «Давайте поставим «атакующую модель» на этот матч!» Ну, поставили. Что? Лучше в чем-то стало?

– По-моему, хуже.

– Вот! То, как сыграли два наших крайних защитника, – это кошмар. Ну ладно, Комбаров – из его зоны хоть ничего не забили. Но Смольников! Это вообще никаким оценкам не поддается!

Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
VVM1964
1466498604
ВИНОВАТЫ ВСЕ . СЫГРАЛИ ОТСТОЙНО . НО , ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН , ВИНА СМОЛЬНИКОВА В БОЛЬШИНСТВЕ ГОЛОВ ОЧЕВИДНА .
Ответить
narkozanos
1466499003
Ахахах,уёбки,просят Смольникова бегать вперёд,помогать атаке,а потом пиздят про зоны провальные,потому что нихуя страховать даже не научились..В матча со Словаками тоже самое,атака нулёвая,Смольников летает по флангу в атаку,а его тоже самое никто не страхует...Если искать крайнего,как делают это журналисты,то пусть гнобят всю команду,а не игроков по отдельности,которые были не самыми плохими
Ответить
kazak161
1466500049
Бердыева главным тренером ставить надо,тогда на ЧМ надежда будет!
Ответить
Андрей Ермошин
1466501270
Вся команда отстой, это было видно еще по матчу с Англией. Защита 0, нападение 0, вратарь мало помалу спасал, да и то не всегда,так как расстреливали его на протяжении 3-х матчей из убойных порзиций, а Березуцкие и Игнашевич и т.п., стояли с открытыми ртами. В полузащите играли так, как будто в первый раз увидели друг друга на поле, боялись мяча коснуться, оптимальный вариант пас назад защитникам или вратарю. Нападение настолько сыграло отвратительно, что про Кокорина, а особенно деревянного Дзюбу, который с пяти метров не может попасть в ворота, даже говорить не хочется. Отвратительная сборная, отвратительный тренер. Мудко ушел в очередной запой, что даже на заседание МОК в Лозанну не поехал, видно от Вовы получил розгами, царапины зализывает.
Ответить
neveldomha
1466503068
22.03.2016 я дал следующий комментарий по поводу высказываний Шембераса на вопрос «Команда России возрастная, но разве Игнашевич и братья Березуцкие виноваты, что им нет замены?" Вот что я написал : "Пойдем от обратного. А разве молодые игроки, такие как Иван Новосельцев, Никита Чернов, Алексей Никитин и еще с десяток перспективных российских защитников виноваты в том, что старые пердуны Березуцкие, Игнашевич не в состоянии самостоятельно принять решение об уходе из сборной, для того, чтобы освободить для них место. А может хватит уже придумывать некую патриотическую составляющую для их оправдания и всего лишь не выплатить им премиальные за участие в играх. Пожалуй, что тогда сразу будет видно насколько им нужна сборная." Тогда за этот комментарий получил с десяток минусов..... И вот итог. Еще раз говорю о том, что вина футболистов, выступающих в нашей сборной заключается в том, что они не хотят давать себе оценку в сложившейся ситуации - в своей неспособности, усталости, нежелании играть. Они алчные эгоисты. Не более того. Когда Анюков отказался выступать за сборную по причине своей функциональной неготовности - это было по мужски и по честному. Ни Березуцкие, ни Игнашевич и иные наши сборники на такой поступок не способны. Отсюда и выводы.
Ответить
vgarakh
1466504170
Установку на игру дал Слуцкий: насытить центр обороны, боялся Бейла и Ремзи, вот фланги и оказались пустыми.
Ответить
Саня БУБА
1466507015
.....в этой ситуации юра жирков был хитрее всех!!!....заблаговременно повздорил с тренером и слился из сборной ибо знал, чем все это позорное стадо , ведомое трусливым и безвольным пастухом, может закончить!!!!....он просто не захотел позора 2012 -года....уверен, дзагоев и денисов тоже разыграли спектакль с травмами....это ребята прожженные, знают - что делают!!! теперь они -герои, а все кто был в сборной - кони педальные!!!....что касается смольникова, то я бы не стал вешать все косяки на него!!!...во первых, у уэльса, так же как и у словаков, не было ярко выраженного левого напа!!!...соответственно, он больше играл чистого инсайда, а вот страховать его зону обязаны были вася и глушак во втором матче....но, как мы убедились, вася по динамике движения уже не просто стар, а суперстар!!!!....вася и игнаш были неповоротливыми слепыми котятами и это хорошо знал слуцкер, ибо эти косяки в ЛЧ и мы хорошо помним.....вина слуцкера в чистом виде!!!...он обязан был усиливать защиту быстрым шишкиным хотя бы....играть в 5 защитников и 2 опорника.....как рубин с бердыевым!!!...с какого перепугу этот бигимот возомнил, что что мы с нашими возможностями, можем играть как то иначе???...ладно бестолковый болельщик вопить начал: трусливая игра, давай вперееед!!!....но, блин, ты же профессионал!!! ты же отвечаешь за результат!!! за тобой честь самой огромной и амбициозной страны!!! что ж ты творишь то, сволочь!!!!!!????....снял забрало и пошел в обмен ударами, как начинающий боксер с майком тайсоном!!!...подставил пацанов, подставил страну!!!!...не надо было петь им сладкие песни, типа: вы все сможете, вы лучшие, россия вперед!!!....на нашем сегодняшнем уровне футбола, тренером сборной может быть только бердыев с его автобусом....тогда и результаты какие-никакие придут!!!
Ответить