Бубнов: «Сборная России – кладбище для тренеров. Хочешь потерять голову – иди в сборную»

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился своим мнением о ситуации с назначением главных тренеров сборной России.

«Многие эксперты отметили, что сборная России была слабейшей на этом чемпионате Европы. Но беда всей системы нашего футбола в том, что им занимаются непрофессиональные люди. Когда-то ведь Фурсенко даже заявлял, что мы должны выиграть чемпионат мира 2018 года! И эти же непрофессиональные люди у нас назначают тренеров. Того же Капелло в свое время много критиковали и за игру, и за результат, но организация игры в обороне и функциональное состояние нашей сборной при нем были лучше, чем сейчас. Теперь же, при Слуцком, нет ни атаки, ни обороны. Команда просто мертвая! С точки зрения результата со времен Капелло тоже поменялось немного», – сказал Бубнов.

По его мнению, работа в сборной России может обернуться для ее главного тренера потерей репутации.

«Что касается возможной смены главного тренера сборной России, то наставника национальной команды у нас всегда назначали исходя из его достижений. На сегодня самым титулованным у нас является Курбан Бердыев. Но ведь сборная России – это кладбище для тренеров! Хочешь потерять голову – иди в сборную, там ее тебе отрубят, притом безжалостно. И репутация после работы в сборной у тренеров уже совсем другая. Единственный, кто добивался с национальной командой результата, – это Гус Хиддинк. И то результат был довольно относительный».

Комментарии (18)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Сергей Свояк
1466718128
Режет правду матку, Бубен
Ответить
Ronaldinho R10
1466718894
Комментарий удален.
Ответить
Ronaldinho R10
1466718963
Бронза на ЧЕ 2008 относительный результат?WAT?
Ответить
slawianka
1466736762
100% согласен, Только Бердыев, если пойдет.
Ответить
sprint5
1466736924
во всем согласен
Ответить
iuda
1466746762
Слуцкий на ЧЕ всё искал каналы, как повлиять на судей, подкупить соперников и т. д. Что поделать - сила привычки
Ответить
Semargl18
1466755450
Сходил бы ты в сборную чтоль.. Бубнов.. Голову бы потерял не лилось бы ...
Ответить
Zeff
1466755592
А если же потерял, то можно. Вот и давай. А то, только языком чешешь.
Ответить
nemolod
1466777752
У нас сборная-это набор игроков,причем собранных не в самой лучшей форме,а чаще всего либо по привычке,либо потому что молодые игроки тренерскому штабу известны лишь понаслышке! Что из себя представляла сборная последние полгода? Неуправляемый многоквартирный дом с назначенным выше Советом (ЛВС и его помощники),целью которого было собрать сводную команду и попасть на Евро! И тогда этот пожарный вариант сработал,благо что осенью игроки находились в куда более лучшей форме,чем сейчас! Но аварийный вариант не может долго продолжаться,нужна серьезная работа по комплектованию сборной,а на это нужно много времени,которого у главного тренера не было,так как надо было и в клубе работать! Надеюсь,что сейчас наконец-то сформируется новый тренерский штаб ,спецы которого будут заниматься только сборной,чтобы к домашнему ЧМ было 22 игрока,подведенных к пику своей формы!
Ответить