Карпин: «Еще в 2009 году говорил, что лимит – это бред»

Экс-тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал выступление сборной России на Евро-2016.

«Естественно, сборная России провалила Евро-2016. Двух мнений тут не может быть. Ничего не понравилось в исполнении нашей сборной. Самый главный вопрос, почему не смогли себя показать? Почему это происходит не в первый раз, в этом надо разбираться.

Я еще в 2009 году говорил, что лимит – это бред. А есть люди, которые до сих пор этого не понимают. Речь не только о лимите. Нужно развивать государственное финансирование, развивать детско-юношеский футбол. Зарплата детского тренера – 15 тысяч рублей в Армавире, в Москве, наверное, больше. Получить лицензию стоит 100 тысяч рублей – как тренер может ее получить? Понятно, никак», – заявил Карпин.

Комментарии (12)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
VikNMar
1468271659
Лимит выгоден агентам , за паспорт миллионные контракты , а они имеют свой %.........
Ответить
отдай мои вещи
1468272426
Валерка, хватит работать на журналюг ...иди к свиньям, армавирчина )
Ответить
iiiiiws
1468275365
Валер да и х/й бы с ними этими лимитами и безлимитами ну отменим и ху/ли с того ? То до этого наши паспортисты проблема была и вся П/здота там сними а после отмены что будет? Правильно ! - та же х/ета только в шоколадной негретянской оболочке. ( это я утрирую может где то но сам ты пойми если и при ограничениях и при том что дядя Лёша добрый был суда ехали леги со средним скилом 70 то что будет ты и сам увидиш валееер Р Ф П Л от этого Р Ф П Л ом быть ( в том смысле во что бы ты дерьмо не заворачивал) не перестанет.
Ответить
отдай мои вещи
1468275389
мясные хватит минусить
Ответить
AlMann
1468304683
Конечно, бред. Вон, даже Карпину очевидно.
Ответить
Kano
1468309466
В руководстве сидят те кто не понимают о футболе ничего, практический. Вот и вся беда. Каждый должен заниматься тем в чем знает толк и к чему знает подход. А не наоборот.
Ответить
Sergey-52
1468319037
Отменим лимит,наладим детско-юношеский футбол,с условием,что и тренеры путные появятся.А дальше-то чего? Молодняк по ФНЛ гонять будем? Конкурировать 18-19 летние никак не смогут с легионерами,хозяева- не идиоты,чтобы иностранный шлак башлять-купят приличных .Значит молодежь опять будет в ж...е.Уже много юниорских и молодежных сборных сгинуло-буквально единицы пробились в ПФЛ.Я хоть всю жизнь за ромбик,но тебе,Валера,скажу: года говоришь лимит- бред,то думай,ведь тогда все детско-юношеские школы опять под нож пойдут.Это уже было,проходили.Да в "твоем" Спартаке я что-то не помню ребят из дубля.Знаю,что отправил ты по арендам или вовсе сплавил Джанаева, Яковлева, Дзюбу. Прудникова, Павленко, Баженова,Малояна,да многих еще..,и закупал легионеров десятками,в каждом сезоне.Вот и весь бред.
Ответить
vgarakh
1468324296
Валера прав, лимит не нужен. Нет конкуренции - нет развития. Это всем очевидно, даже в дет. саду.
Ответить