ВАДА рекомендует ФИФА рассмотреть обвинения в адрес Мутко

Всемирное антидопинговое агентство по итогам доклада Ричарда Макларена сделало несколько рекомендаций различным организациям, сообщает официальный сайт ВАДА.

В частности, ВАДА рекомендует комитету по этике ФИФА рассмотреть обвинения, которые касаются футбола, и рассмотреть роль в этом члена Исполком организации Виталия Мутко.

Напомним, ранее ВАДА обвинила главу РФС в том, что с его ведома была подменена проба одного из иностранных футболистов РФПЛ.

Комментарии (8)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Андрей Ермошин
1468866503
Может быть хоть ВАДА поможет убрать Мудко в отстойник.
Ответить
Freeman84
1468867810
В нормальной стране такие как мудко давно сидели бы на нарах, а в России таких награждают орденами и должностями, например, медаль "За развал спорта".
Ответить
Пельш 1
1468870349
А может эту вада надо разогнать уже, а то только в России допинг принимают, а остальные все белые и пушистые. Например в сборной Норвегии по лыжам и биатлону бегают одни астматики. Возникает вопрос, а не запустить ли и нам астматиков в беговые виды спорта? Если запустить настоящего астматика на трассу, то через сколько км он сдохнет, а у них бегают и ничего!!!!
Ответить
Lenin26
1468873332
Ребят я вас не понимаю всех волнует Мудко,а не то что опять херню пишут и теперь пытаются и футболистов слить,как они меня бесят все сука купленные а пытаются из себя борцов за справедливость строить,блять давно бы уже В.В. дал бы указание нашим чекистам нарыть на это ВАДА весь компромать и слить в инет чтобы все почитали какие они борце с допингом.
Ответить
alex1951
1468901414
Мудко так не уйдет. Он уйдет после вручения ему звания Героя России в связи ево 60-летием. Путе повод нужон! Надо исчо 2 годика потерпеть. А ВАДА - это вода,прошуршала и дальше потекла....
Ответить
GoldPlayFIFARus9
1468919900
"Подменена проба одного из иностранных футболистов РФПЛ." Ну всё,теперь то точно ЧМ надо лишать...
Ответить
GoldPlayFIFARus9
1468920104
Чего же вы делаете, ироды? Теперь он вечно эту должность будет занимать
Дело в том, что мы не можем себе позволить, чтобы какие-то зарубежные "господа" влияли на кадровую политику нашего государства. Да, к МуДко очень много у кого есть вопросы, но они, очевидно уж, не в компетенции Макларена, Крейга Риди и иже с ним.
Ответить