Колосков: «Спартаку» нужен тренер, который понимает, что этот клуб – национальное достояние»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков признался, что для него не стал неожиданностью уход Дмитрия Аленичева с поста главного тренера «Спартака». По его мнению, отставка могла случиться в любой момент. При этом бывший вице-президент ФИФА отметил, что красно-белым необходим тренер, понимающий значимость клуба в российском футболе.

«Я бы не сказал, что это неожиданная для меня новость. Я понимал, что Аленичев все время был на грани в «Спартаке». И в то время, когда принял команду, и в середине прошлого сезона, и в конце. Может быть, ему было пока рановато работать в «Спартаке».

Все мы рассчитывали, что в лице Аленичева появится один из российских тренеров, с которым будет связано будущее нашего футбола. У Димы есть все для этого. И богатое прошлое в качестве игрока, и характер. Я болел за него. Надеюсь, что у Аленичева все получится позже. Он показал, что умеет тренировать, задатки у него есть.

«Спартаку» нужен тот тренер, который сумеет реализовать то, о чем мечтают многие спартаковские поколения. «Спартак» – это не просто история. Это бренд российского футбола. Хотелось бы, чтобы все срослось в этом клубе: игроки, тренер, руководство, традиции, болельщики. Нужен тренер, который понимает роль и значимость «Спартака», что это –национальное достояние», – сказал Колосков.

Источник: Р-Спорт
6 августа 2016, 00:42
Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
BarStep
1470458087
Какое достояние? Ну "совки", ну достали уже. Носятся со своим "достоянием" как дурак с "писаной торбой". Давайте за счет ФБ наймем Капелло, - как ни как "Национальное Достояние"
Ответить
никита голоян
1470460637
дела давно забытых дней....К Торпедо на дерби ,а там глядишь и Динамо опустится
Ответить
Диктор
1470462325
Все ниже отписавшиеся-лишний раз показали свою мелочность-кто вы такие по сравнение с Колосковым??????? Его знает вся страна,а вас шакалье кто знает??????Добейтесь чего в жизни-потом уж вякайте.А Спартак был -есть- и будет самым популярным и любимым клубом в России.
Ответить
vladimir-7
1470462578
Тогда уж нужно изменить и название вместо спортак-ФК Газпром, ведь он у нас "национальное достояние".
Ответить
alp
1470464380
спам - национальное позорище
Ответить
yorgenbarenz
1470471777
Колосков интересный.... Он и вправду считает,что Аленичев с Титовым не понимали значения Спартака для народа? Бюрократ -функционер понимал,а футболисты Спартака Аленичев и Титов не прониклись ? Да им все мозги протрахали многочисленные отцы-командиры Спартака ! Не зудели бы постоянно бездельники околоспортивные,глядишь, продуктивнее тренировал бы Аленичев.Лучше бы игроков классных прикупали,заменили бы паршивлюков с ещенками,которые совершенно выпадают из игры.Были раньше в Спартаке отличные ребята и футбол другой был! Катали технари мячик по полю,плели неторопливо комбинации,а соперник носился,как угорелый,чтобы отобрать !
Ответить