РФС присвоил Жоаозиньо статус россиянина

РФС на заседании комитета по статусу игроков принял решение присвоить хавбеку «Краснодара» Жоаозиньо статус российского игрока. Решение было принято на основании соответствующего заявления «быков».

Напомним, 27-летний бразилец является игроком «горожан» с 2011 года. В среду, 24 августа, он сообщил, что в скором времени должен стать владельцем паспорта гражданина России.

Источник: РФС
26 августа 2016, 18:46
Комментарии (28)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
+50/-50
1472229374
А так проще для структуры и чиновников. Гораздо трудней вкладываться в детский футбол. Вспоминается Н. Озеров: - Нам такой футбол не надо.
Ответить
андрей андреев
1472229498
Да я давно предлагаю так делать. Разрешить европейцам добывать полезные ископаемые в России сколько захотят(с их оборудованием это выйдет дешевле).Пустить китайцев на заводы и фабрики,пусть работают по 14 часов.В НИИ пусть работают евреи (хотя по моему они там и работают))).В Армию набрать горцев,они умеют и любят воевать.Отменить лимит,пусть негры бегают,они выносливые.А на налоги от всего этого,мы будем лежать на диване,пить пиво и смотреть хороший футбол.
Ответить
Krasnodar 123
1472230839
Жора успехов тебе! ТЫ МОЛОДЕЦ!
Ответить
bafor
1472234959
Будет у нас немецко-бразильская сборная. Скоро в футболе будем всех в клочья рвать.
Ответить
Beshanai_svin
1472235641
27! Жаль, он и Гилерме уже не успеют в армию сходить! А вот Фернандес и Нойштедтер, могут послужить "Родине"!
Ответить
cska-62
1472235678
БРАВО! Сбылась моя мечта! Один из лучших игроков-универсалов РФПЛ может теперь играть за российскую сборную! И если не помешают травмы, то так и будет. На посту главного тренера Станислав Черчесов, а он не просто грамотный тренер, но и человек адекватный, строгий, требовательный, и ценящий трудяг на поле типа Жоаозиньо!
Ответить
petlyra
1472282961
Паспорт еще не получил, а статус российского игрока уже присвоили? Давайте еще 10-и игрокам присвоим статус и мы готовы к ЧМ-2018. Оказывается все так просто.
Ответить
alexis02lion
1472293961
Дождался. И все в плюсе. Краснодару - 1 игрок для лимита, можно поискать лега топ уровня. Сам Жора хотел гражданство, да и о сборной России давно говорит. Вот Гиля да это чисто для Локо свой уже, а в сборной и своих хватит, а вот в центре креатива мало, так что есть гражданство надо в сборную.
Ответить
Томь вперёд
1472401142
Ура! На мой взгляд именно эта натурализация может стать для сборной самой успешной.
Ответить