В октябре ФИФА может принять решение о расширении ЧМ

Окончательное решение об изменении формата чемпионата мира может быть принято в октябре.

Ожидается, что ФИФА одобрит расширение турнира до 40 команд вместо нынешних 32. При новом формате участники будут разделены на восемь групп по пять команд в каждой.

По информации источника, чемпионат мира в таком формате может пройти в 2026 году.

Источник: Twitter
15 сентября 2016, 20:45
Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Каратель
1473962012
по ходу хотят политиканы всякие косово,да гтбралтары с лихтенштейнами запихать на чм
Ответить
Антибиотик
1473962241
Чемпионат Европы уже расширили, нормальные матчи начались только с 1/8 финала.
Ответить
Aztec58
1473962438
Куда ещё, блин? Азербайджан что ли музыку заказывает?
Ответить
m40
1473964403
Я за. Всё-таки турнир проходит раз в 4 года. А из попавших на него половина команд играет всего 3 игры. Турнир увеличится всего дня на 4, при условии, что в плэй-офф будут выходить 2 команды из группы. Тогда и борьба будет более упорная. Но если же сделают 1/16, с 4 проходными местами, тогда караул...
Ответить
zagrizlik
1473964520
Больше команд,больше интерес,больше интерес,больше проданных прав,больше проданных прав,больше денег,больше денег,больше счастья для чиновников ФИФА,чисто бизнес...ничего личного.
Ответить
Алексей1988
1473966074
Ага, что Зимбабве попадали на ЧМ и острова Океании. Ну че совсем ку-ку что ли? Давайте сразу 256 команд, че нет то?
Ответить
chegaev88
1473966693
Херней занимаются
Ответить
Аристократ Олжик
1473967081
А я за то, чтобы отменить групповой раунд. Сразу 1/32 финала - 64 команды (10 африка, 10 азия, 7 южная америка, 6 северная америка, 20 европа, 1 океания и 2 организатора напрямую (оставшиеся 8 путевок, юж амер - сев амер, африка - африка, азия - азия, и еще 5 путевок европа - европа), вот такой формат мне по душе. И не надо говорит, что чм заполонят команды второго сорта. На че 2016, кому то было скучно смотреть на команды второго сорта Уэльс и Исландию? Мне нет! 1/32 финала = 4 матча в день за 8 дней, 1/16 финала = 4 матча в день за 4 дня, 1/8 финала = 2 матча в день за 4 дня, 1/4 финала = 1 матч в день за 4 дня, после пауза на 2 дня, 1/2 финала = 1 матч в день за 2 дня, пауза на 3 дня, матч за 3-е место, а через 3 часа финал. (28 дней, самый короткий чм в современной истории) Не нужен групп раунд, не будет игр, где можно будет раскачаться, с первого же матча будут выкладываться по полной! И не будет матчей, где две команды играют в ничью, а проигрывает третья (то есть не будет матчей, где команды будут играть на результат, который устраивает обоих) . . . Кто согласен со мной, ставьте лайк. Хочу увидеть на мундиале Габон, Марокко, Египет, Сенегал, Сауд Аравию, Узбекистан, Канада, Парагвай, Перу, Исландия, Уэльс, Казахстан, Армения . . .
Ответить