France Football объявил о новых правилах вручения «Золотого мяча»

Журнал France Footbal объявил об изменениях в порядке вручения награды «Золотой мяч».

Теперь окончательный список претендентов на звание лучшего игрока календарного года будет состоять из 30 футболистов, причем не будут объявляться имена трех финалистов, как это было в последние годы, когда награду вручала ФИФА.

Кроме того, победитель и полный рейтинг 30 игроков будут объявляться в конце отчетного года, а не в январе следующего. Участие в голосовании будут принимать только журналисты.

Напомним, в пятницу France Footbal получил назад право на вручение награды «Золотой мяч», которую журнал основал в 1956 году.

Источник: Goal.com
19 сентября 2016, 23:19
Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ДАША Д
1474334818
30 претендентов будут высасывать из пальца.
Ответить
ДСА
1474335231
Все равно будут выбирать из 2-3 человек.
Ответить
Аристократ Олжик
1474336512
Надеюсь среди журналистов не так много фанатиков, которые сходят с ума от игры Месси . . . А то смысл передавать награду из один рук в другие, если победитель все равно будет известен заранее
Ответить
овертайм
1474339380
если бы не отдавали фифа, то могли получить награду и хави и иньеста, те, кто этого действительно заслуживал
Ответить
VikNMar
1474342918
Ну и правильно .........
Ответить
gor77
1474348524
БОМБАРДИР! Пожалуйста, не пропускайте информацию с переводом. Почему не писали, что сам журнал после 6-летнего перерыва будет присуждать приз? Поэтому теперь в отборе кандидатов принимать участие будут только журналисты. А не как раньше, под эгидой фифа в течении 6 лет - тренеры и капитаны команд. Всё-таки этот приз придумал в 1956 сам журнал France Footbal.
Ответить