Голубев: «Ситуация с бананом показывает уровень культуры. Такие люди позорят страну»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев прокомментировал эпизод с бананом, который был выброшен на поле в матче Лиги чемпионов между «Ростовом» и ПСВ (2:2).

«Ситуация с бананом показывает уровень культуры болельщиков. Это сделали те, кто футбол не любит. Такие люди позорят команду, город, область и страну. Но 99 процентов тех, кто приходит на стадион, не такие», – сказал Голубев.

Напомним, ПСВ не стал добиваться наказания «Ростова» за этот инцидент, а УЕФА отказался открывать дисциплинарное дело.

Источник: ТАСС
30 сентября 2016, 19:12
Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Legioner-05
1475254421
Где-то по телевизору увидел наверное и тоже решил бананом кинуться.Либо парень заблудился и вместо зоопарка попал на стадион))
Ответить
Bivaliy67
1475256716
Если бы все стали игнорировать подобные эпизоды и не раздувать из этого межрасовых скандалов, то их бы и не было. Я вообще не понимаю проблемы, ясно, что поступок дурацкий, бананы же все едят, и черные, и белые, и жёлтые, никому же не придёт в голову кидаться в русских пельменями, в итальянцем макаронами, в немцев сосисками, ну смешно же!
Ответить
Nagay
1475260923
а если белого назвать белым, то это что, тоже расизм???
Ответить
Drapik
1475262888
Надо не трындеть, а найти провокаторов и разобраться.
Ответить
ДЖУZ
1475265268
Да не в России только культурные люди живут, тут вообще нет не нациков не расистов, особенно в Ростове
Ответить
pravda
1475266051
Как же этот дурдом на стадионах з..бал!!!
Ответить
Tonka88
1475267635
А никому в голову не приходило, что это подстава могла быть чистой воды! Кидать сейчас бананы - надо быть полным долб...бом, каким бы он расистом не был. Уже давно известно, что данная провокация карается конкретно. А вот подставщик из "Великого Пиндосстана" - вполне возможно, дабы наколить обстановку накануне ЧМ-2018 в России на фоне расизма - мол "в России дикари - нельзя там проводить ЧМ". А тут инцидент произошёл на более чем официальном турнире, таком серьёзном как ЛЧ. И всё... Кто-то хочет лишить нас право на проведение ЧМ. Это политика и политика загнивающего Запада. Просто провокационный политический вброс банана!
Ответить
Шнюхинс
1475270401
+
Ответить
arni3
1475513541
Дани Алвес красава!) Пусть остальные берут с него пример! После того как ему кинули банан, он его съел!)))))
Ответить