Бердыев: «Чем мы хуже других нефутбольных стран? Они не ищут оправданий, а работают»

Вице-президент «Ростова» Курбан Бердыев поделился размышлениями о состоянии российского футбола.

«Мы получили в наследство мощную футбольную державу. Ну хорошо, развалился СССР, были определенные обстоятельства, которые не позволили быстро подняться. Но это не оправдание.

Чем мы хуже других исторически нефутбольных стран? Бельгия, Исландия, Норвегия, Швеция? Почему они выше нас? Потому что эти страны не ищут оправданий – они работают.

У нас плодородная почва, сумасшедший потенциал – нужно только сеять. Всходов будет море. Необъятная территория. Нужно только заниматься этим», – сказал Бердыев.

Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Поль
1475260797
матч тв - авно
Ответить
Chernyi Lis
1475264534
стратег..умен..такие бывают неординарные ...
Ответить
roman230582
1475265014
Мало у нас вот таких Бердыевых
Ответить
Дон Посей
1475278791
Весь наш футбол исторически рос на стадионах, политых потом и кровью рабочих, колхозников, подразделений армии и флота. Сейчас без денег никто ничего делать не хочет. Выросло поколение паразитов и манагеров, без совести, без чести, без ответственности.
Ответить
rubinovyi2
1475299762
Не убавить,не прибавить.
Ответить
товрос
1475304705
Бердыева вместо Мудко,тогда будут всходы
Ответить
Serjoga
1475309989
Деньги нужно тратить не на легионеров, а на свои спортшколы! Толк будет, если команды будут финансироваться не спонсорами, а бюджетом! Денежным магнатам не нужны детские спортшколы. Им нужен результат сейчас для удовлетворения своих амбиций, потому и покупаются легионеры. И чем они дороже, тем выше статус "богатея"!
Ответить
radga
1475314245
Вот это точно сказано! ... Как может находится у руля РФС (Мутко) человек не верующий в Российский футбол. Направьте N-часть денег в детский футбол, и не через 4-5 лет клубы РФПЛ, ФНЛ будут обеспечены высококлассной молодежью и приглашение легионеров само-сабой отпадет. Никто наверное не против приглашение Топ уровня легионера, но хлам разный сюда приглашать надобность отпадет.
Ответить
zarsm
1475320340
Вот эти слова все объясняют. Просто все.
Ответить