Валентин Иванов: «Повод говорить о судействе против «Спартака» есть»

Глава Департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов дал оценку судейству в матче «Зенит»«Спартак» в рамках 9-го тура РФПЛ. Встреча завершилась победой питерцев со счетом 4:2.

«Ситуация во втором тайме со срывом атаки «Спартака» должна была закончиться тем, что арбитр назначает штрафной, показав вторую желтую карточку Кришито – за срыв перспективной атаки. В момент нарушения правил главный арбитр Сергей Иванов бежал к месту событий и готов был давать свисток. Но в этот момент ассистент, который находился рядом с эпизодом, по радиосвязи сказал, что это не фол, что фола там нет. Далее пошла атака в другую сторону, назначен пенальти, что дало повод для разговора о том, что судейство было против «Спартака». Да, повод есть об этом говорить.

У меня есть претензии по некоторым ситуациям, но они по решениям в обе стороны. И, не случись того самого момента, это был бы рабочий разговор внутри сообщества. Но то, что случилось, дает иной повод для раздувания скандала. Момент произошел — это наша вина. Ситуация нерядовая, и именно поэтому говорю сейчас, а не несколько дней спустя, уже получив рапорт инспектора. Я говорил с инспектором, с судьями – мне объяснили, как все случилось. И, конечно, это очень плохо. Таких вещей быть не должно», – заявил Иванов.

Комментарии (59)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
MastaRave
1475486439
Судья загубил матч, но думаю, Зенит бы все равно выиграл
Ответить
ufos73
1475486569
Игра с запашком, даже с лепешкой... бомжи в статусе "кабинетных" почти догнали коней
Ответить
Патриот_Руси
1475487505
Админресурс хочет титутлы, а как похеру
Ответить
Даньчез
1475487735
угар. вся москва бесится с того, что якобы Зениту подсуживали. причем не случись эпизода с Кришито и последующим пенальти, никто бы из вас действительно ничего не сказал на этот счёт после матча. да, в этом эпизоде судья накосячил, но так для справочки - до этого момента судья щадил спартак, не свистнув несколько фолов, и не давая ЖК в очевидных грубых эпизодах (Бокетти и тд). Также он неоднократно своими нелепыми свистками прерывал атаки Зенита - учись у судьи из матча с Маккаби, товарищ судья. Тот всё разрулил как надо, в соответствии с новыми правилами. оба пенальти абсолютно заслуженных, спорить глупо, только дегенераты будут спорить. а спартак забил половину своих голов просто из-за идиотской ошибки Лодыгина - считай, подарок. глупо винить судью в проигрыше, если тот ошибался в обе стороны, а сами в атаке ничего не показали, при этом провалившись в обороне. вперед, минусуйте, идиоты :)
Ответить
headdevil
1475489279
Один фиг Зенит бы победил
Ответить
veltrener
1475492387
чтобы грязные не говорили потом, что у судьи была только одна ошибка и всё равно они бы победили, вот пожалуйста я заскриншотил эпизод при счёта 3:2, когда подавался угловой в начале 84-ой минуты http://my.jetscreenshot.com/22207/20161003-anhh-197kb.jpg Мяч летел в ворота, но путь был преграждён рукой. Был только один повтор данного эпизода, после которого сразу переключились на другой эпизод, а затем НИ РАЗУ не повторили данный момент! Надо понимать, что победа такая же грязная как и сами бомжи и только аморальные люди могут отрицать судейство в пользу газового проекта!
Ответить
Alexx22
1475492928
победил не победил бы спартак-это одно, но когда судья ломает всю игру,это позор.да и футболистам зенита радоваться такой победе просто стыдно!!!
Ответить
ivanthebest
1475493748
А толку от этих извинений, когда результат есть, очки расписаны, продажный судейка любуется на свой банковский счёт...
Ответить
Пастырь
1475505418
Хотелось бы узнать какое наказание получит арбитр. Пора уже вводить штрафы за такое судейство в размере его месячной зарплаты и отстранение от работы на год без содержания.
Ответить