Авен: «Я был близок к покупке половины «Спартака»

Председатель совета директоров Альфа-банка Петр Авен отметил, что был очень близок к покупке 50% прав на «Спартак».

«Я был близок к тому, чтобы купить половину «Спартака». У нас там было NDA подписано. Я PriceWaterhouse нанимал. Это уже не секрет сейчас. Это была никакая не инвестиция, это было чистое спонсорство и трата денег. Но я там был не один. Я должен был это делать с партнерами. У нас была некая группа. Один из них тут выступал только что — Леонид Богуславский. Был один из наших потенциальных партнеров в этом деле. Так получилось, что некоторые члены моей команды по объективным причинам не могут сегодня быть акционерами «Спартака». Не хочу вдаваться в детали. Это была первая и главная причина, почему это рассыпалось», – заявил Авен.

Источник: Чемпионат.ком
5 октября 2016, 12:51
Комментарии (10)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Munez89
1475665035
У меня корешу с его банка по 20 раз за день звонят, а он им говорит..идите на ..й, видимо его денег как раз и не хватило, что бы купить Спартак))
Ответить
GeorgeXIII
1475665767
а щас Спартак ничей?
Ответить
woyser
1475669335
Бабосы они там отмывали, некоторые члены команды по объективным причинам где-то в Сибири(как то не до акционерства). Короче трест лопнул.
Ответить
ZhenjaSAB
1475670995
Везде чуток не хватает!
Ответить
gor77
1475672224
Ёлы-палы!!! Почему недокопировали?????????????? Бомбардир... Это пропущенное: «Второе — мы увидели, что это будет сложное партнёрство. Сегодня с „ЛУКОЙЛом“, который владеет второй половиной. Мы оценили, что наверное, это очень трудно — этим делом заниматься», — добавил Авен. По его словам, он до сих пор в добрых отношениях и с президентом столичного клуба Леонидом Федуном, и с Вагитом Алекперовым. «Сегодня как бизнес мне не кажется это перспективным», — отметил он.
Ответить
Aztec58
1475678263
И слава Богу! Авен - мутная личность и несомненно пятая колонна, типа Гинера.
Ответить
Krasnodar 123
1475681722
Бери ЦСКА говорят Гюнтер продает, Торпедо бери, наконец Кубань не плохой вариант. Команд без финансовой поддержки хватает!
Ответить