Инспектор ФИФА: «Фол Кудряшова не тянул на красную карточку»

Инспектор ФИФА Натан Бартфельд поделился мнением об удалении защитника «Ростова» Федора Кудряшова в матче 10-го тура РФПЛ против «Спартака» (0:1), отметив, что данное нарушение правил не тянуло на красную карточку.

«Нарушение Кудряшова на Зобнине не тянуло на красную карточку. Во-первых, Федор не видел соперника. Во-вторых, сила удара не была настолько агрессивна, чтобы судья имел основание удалять игрока. И последнее: по правилам, если грубый прием имеет среднюю силу и не направлен на здоровье человека, то это желтая карточка. Что это значит – если бы шипы были направлены на незащищенную кость, голову или шею – это красная карточка», – сказал Бартфельд.

Комментарии (94)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ptic761
1476625113
обыгрывать можете только пол команды..... а остальное против вас судьи!
Ответить
red-white-forever
1476626679
Ростов! в игре с зиной удалили Гацкана за фол питерского - тишина, проиграли в игре с Краснодаром - левый пендаль, проиграли - тишина в игре со Спартаком - пограничное нарушение - крику выше крыши... вопрос - где вы были раньше при очевидных нарушениях судей? че в полумоменте вылезли? или Кудряшов ангел небесный, невидящий других?
Ответить
zagrizlik
1476626725
Натан Яковлевич,как всегда,самый объективный и независим судейский эксперт.
Ответить
takca
1476627875
А как Натан определил силу удара а если игрок получил повреждения внутренних органов это тоже натан на взгляд определяет. И последнее если бы Зобнин не успел подставить руку то скорее всего он бы до нового года больше бы не играл.
Ответить
takca
1476628964
Ну пока некотырые дебилы будут прикрываться мнением 70 летнего маразматика то мы точно опустимся очень глубоко хотя судя по нытью rostov super мы уже почти там.
Ответить
cska-62
1476629891
Физиолог грёбанный! Любой акцентированный удар шипами в корпус человека может привести к летальному исходу! Такой же удар в конечности - к инвалидности! Хочется из футбола устроить мясорубку? Ну тогда надо выходить из всех этих ФИФА и УЕФА и создавать ФЕДЕРАЦИЮ ЧИСТОГО ФУТБОЛА! Матч "Спартак" - "Ростов" был подпорчен удалением Кудряшова... Но виноват в этом был сам КУДРЯШОВ!!! И никто более! И не хрена стрелки переводить...
Ответить
jonikSPMSK
1476631383
Ну ок, прошлый матч с бомжами мы проиграли, и те же бомжи и еже с ними орали что проиграли мы по делу, но судья того матча не ошибку допустил, а реально совершил прогиб в сторону бомжей, причем прогиб явный, что касается матча с ростовом, то судья тут тоже не ошибался а просто зная кудряшова влепил ему по самые помидоры, вчера мы выиграли, но почему то те же бомжары орут больше Ростовчан что судья виноват, а как прогиб под них так проигрываем по делу, санными тряпками вас лупить бомжы надо, воняете больше всех.
Ответить
P0rter
1476634262
Если бы руку или ребро Зобнину сломали, тогда карточка была бы справедливой?
Ответить
роналдон
1476635258
Если бы не донской казак Глушаков, то не видать свиньям победы. Всем дончанам веры в команду и успехов!
Ответить