Вице-премьер Дворкович предложил жестко наказывать фанатов за пиротехнику

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович прокомментировал использование фанатами пиротехники на матче 12-го тура РФПЛ между «Спартаком» и ЦСКА (3:1).

– Надо за это жестко наказывать. Камеры есть, видно, кто и как это делает. Без жестких наказаний не обойтись. Мне за это стыдно.

– Болельщики ЦСКА стали кидать файеры в спартаковский сектор…

– …а потом эти файеры полетели обратно.

– Говорилось, что на новых стадионах эти проблемы станут сходить на нет…

– Дело не в этом. Просто у некоторых людей в голове проблемы. Надо уважать себя и других. Надеюсь, РФС и правоохранительные органы возьмутся за это, иначе нас будут штрафовать и дисквалифицировать. И люди не будут ходить семьями на стадион, – сказал Дворкович.

Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Chernyi Lis
1477774746
да уж.у нас ведут себя фанаты некоторых клубов по варварски..( агрессивно..либерализм-демократизм плять!
Ответить
Gold of Spartak
1477774947
Вводите с 1 января 2017 года правило - за поджог файеров и пиротехники ВНУТРИ арены стадиона сажать на три года. Второй раз - на 10 лет. Устраивайте файер-шоу в формате баттла перед матчем не в чаше, раз такая красота поджога нравится. Едкий дым людям рядом и по телевизионной картинке резко портит настроение и ощущение праздника матча.
Ответить
bset
1477776263
Я надеюсь, сотрудники стадиона передадут видеозаписи ПФК ЦСКА, чтобы на Арене ЦСКА они больше не появились. Надо уметь с уважением относиться к сопернику и достойно переносить поражения. Я не буду удивлен, если среди них и автор баннера против Слуцкого.
Ответить
KARAT777
1477776685
20 лет борются не получается, а тут сказал и все файеров не будет... Вот красава... Законы жесткие надо принимать, а не языком чесать. Фаны вообще дикари какие то, им пожизненный запрет на посещение матчей нужно сделать. Портят имущество стадионов, людям не дают смотреть нормально футбол, портят имидж РФПЛ.
Ответить
vsolon
1477802551
ампутировать всем яйца ....чтоб не размножались)
Ответить
Фан666
1477803354
Всех в тюрьму! и футболистов тоже!
Ответить
Каратель
1477807904
бла-бла-бла....на входе на стадион менты всех шманают,что мешает файеры изымать? они только бухло ищут,а за файеры им кдк отстёгивает,которое после штрафует клубы.схема проста,и никому не стыдно ни кдк,ни ментам
Ответить
sargassov
1477813100
Придумайте хороший финансовый штраф, тысяч на 300-500, не выпускайте за рубеж пока не оплатит и поймайте показательно от каждого ультрас по одному дятлу на этом
Ответить
FCvolgaNN
1477827068
Сейчас штраф за файеры 500-1000р., вроде так... это смешная сумма! Пока ее не поднимут хотя бы раз 10-20, все так и останется! Также, надо вводить систему распознания лиц на пропускном контроле и вносить в черный список некоторых фанатов. Многие фанаты в разговоре на тему "из-за вас, файерщиков, люди семьями не ходят на футбол", в один голос трубят: -Есть трибуны для "кузмичей" или "петровичей" (как вы там говорите), там и сидите со своими детьми и женами! Никто вам не мешать не будет. Или вовсе говорят: -Сидите дома на диване и смотрите, делайте вид что футбол смотрите! А потом говорят что и так на стадион никто не ходит, а тут еще и фанатов веселья лишат! То есть вы хотите сказать, что в этом матче вы не мешали другим секторам смотреть футбол??? Ясное дело, осознавая, что я знаю может произойти такое на матче, я пойду на стадион ОДИН... а жену и ребенка дома оставлю! А теперь на секунду включите мозг и подумайте, сколько людей с таким же мнением как у меня, и сколько в результате могло бы быть реально народу на стадионе! А в реалии мы имеем в среднем заполненные на 1/5 трибуны... Так что и дальше можете убеждать себя в обратном, и продолжать жечь файры, но реальность остается за фактами.
Ответить