Онопко: «Березуцкие и Игнашевич – лучшие. Нет футболистов, способных с ними конкурировать»

Тренер ЦСКА Виктор Онопко поделился мнением, почему защитникам московского клуба Алексею и Василию Березуцким и Сергею Игнашевичу долгие годы не было альтернативы в сборной России. По мнению специалиста, в стране нет футболистов, способных конкурировать с ними в оборонительной линии.

– Почему в сборной столько лет нет конкуренции Игнашевичу и братьям Березуцким?

– Позиция центрального защитника – очень специфическая. Да, в России таких игроков не так много. В ведущих отечественных клубах больше иностранцев. А почему играют Игнашевич и Березуцкий? Потому что они – лучшие. Нет футболистов, способных с ними конкурировать. И такая проблема не только у центральных защитников, но и у всего нашего футбола. Если брать другие страны, приведу пример Испании, то там на каждую позицию всегда по пять конкурентов. А я еще не сравниваю Россию с Испанией по населению.

Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
shikari__
1478975283
По населению если сравнивать, то Китай и Индия лучше всех должны играть выходит.
Ответить
hjvfybcn
1478975336
Онопко: Нет футболистов, способных с ними конкурировать...хоть самому выходи.
Ответить
zenit888
1478975885
Онопко - фуфло, как и его Игнашевичи и Березуцкие.
Ответить
lordmrv
1478976278
Особенно это видно по ЦСКА
Ответить
polt
1478984000
А перспектива сборной? В 2018 они играть будут?
Ответить
арейская
1478999798
Я тоже так думаю, нет альтернативы , как вы их называете "берёзам", про Игнаша пока промолчу, а что касается, допустим Васи, сколько раз он спасал, казалось бы в проигрышном матче? Ага, молчите, потому что лупить-то нечем, а он лупил, и Лёха был бы таким, если позиция позволила играть, а не сидеть на лавке
Ответить
vavilon69
1479011626
по результатам последних игр - видно ! Есть люди отвечающие за просмотр перспективных игроков.РАБОТАЙТЕ !!!! ОКЛАДЫ профессиональные, а игра ДВОРОВАЯ на текущий момент !
Ответить
SpЕcUsIc
1479019725
Было бы глупо,если бы Онопко сказал по другому,я уверен есть у нас нормальные защитники,просто надо искать их и направлять в нужное русло...
Ответить
esperado911
1479030362
Онопко предательское дерьмо!!!!
Ответить