Слуцкий: «И в прошлом году, и в этом были обидные поражения в ЛЧ»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий ответил на вопросы журналистов после матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Байера» (1:1).

– Это, наверное, наша лучшая игра в Лиге чемпионов. Жаль, что не смогли воплотить преимущество в большее количество мячей. Но все равно хочу поблагодарить команду.

– Как оцените игру Чалова, каковы кондиции Дзагоева?

– Дзагоев провел всего две тренировки в общей группе. Замена в конце была по его состоянию. Никакого повреждения нет. Дзагоев и так себя превзошел по состоянию. Чалов не забил несколько моментов, но может занести этот матч в актив. Пока его можно слегка подхваливать.

– Как оцените шансы ЦСКА на еврокубковую весну? И какое будущее у Траоре в ЦСКА в связи с такой игрой Чалова?

– Чтобы понять шансы, надо дождаться результата игры «Тоттенхэма» и «Монако». Если по Чалову, то не думаю, что его игра напрямую влияет на будущее Траоре.

– Обращали внимание на игру ЦСКА при создании офсайда?

– Обращали, но думаю, что это не самая наша большая проблема при игре в обороне.

– Можете назвать этот розыгрыш Лиги чемпионов самым обидным в вашей карьере в ЦСКА?

– В том году тоже было обидное домашнее поражение от «Вольфсбурга». Поэтому и в прошлом, и в этом сезоне ситуации во многом похожи, – передает слова Слуцкого корреспондент «Бомбардира» Александр Плеханов.

Добавим, что ЦСКА лишился шансов на попадание в плей-офф ЛЧ, а сохранение шансов продолжить борьбу в весенней стадии ЛЕ зависит от исхода матча «Монако» и «Тоттенхэма».

Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
super.zenitchik
1479851782
Позор за позором. Раз невезение, другой раз... Если нет удачи, то это тенденция. Ждем матч Ростова. Те хоть сражаются.
Ответить
Rzn_za_cska
1479852117
По игре и в правду пожалуй лучший матч Только поставили чалова и практически нет передач верхом, которые не к чему хорошему не приводили это однозначно плюс чалов молодец :-)
Ответить
Опять не угадал
1479852942
не обидных поражений не бывает
Ответить
mutabor0992
1479857822
Гипопотут ну будь мужиком...Уйди в отставку.Вот Газзаев всегда так делал.И кстати Газза построил эту линию обороны.
Ответить
cska-62
1479861004
Пресс-конференция известного тренера: - «Тоттенхэм» - межпланетное пространство, «Байер» - медзвёздное пространство, «Монако» - вообще межгалактическое пространство! Сплошной космос! А мы не научились пока играть даже на первой космической скорости — 7,9 км/с, необходимой для выхода на орбиту вокруг Земли. И чего вы все от нас хотите? С кем играть заставляете? Нет, чтобы со школьниками из Жмеринки… Ну, на худой конец, с кондитерами из Тулы…
Ответить
нейтральныйкакникто
1479863109
Все поражения обидные, Слуцкий открыл америку. Говорит -ЛУЧШАЯ ИГРА . Игра оценивается в первую очередь по результату, и он нейтральный , а именно для ЦСКА-отрицательный. Создаётся впечатление , что Гинер реально не ставит задачи на выход ЦСКА из группы , войти в групповой раунд и заработать этим самым деньжат -вот его задача.Футбол как бизнес не более, и Слуцкий будет тренером, пока ЦСКА будет участвовать в групповом раунде , хоть и проигрывать., довольствуясь малым
Ответить
bolela_16
1479875882
Обидно, досадно, ну ладно!!!! Каждый год одно и то же. Что поделаешь - это наш уровень.
Ответить
ilichkadr
1479881708
Странные рассуждения у Слуцкого. Ну, выиграли бы у Байера, набрали бы 5 очков, а что дальше? Кони собирались вынести Тоттенхэм на его поле? Бред.........Очевидно, что ЦСКА никуда не выйдет и это уже традиция.
Ответить
R015RK
1479982653
Леня, головой надо думать, а не жаловаться на ежегодные обидные поражения. Ты задрал ставить в основу черное полено, от которого мяч отскакивает как от стены. Молодежь с дубля привлекать необходимо, у тех есть интерес к игре и они будут сражаться на поле, а не отбывать номер. Короче твое вечное нытье надоело, не можешь справиться, - так уйди и не парь мозги.
Ответить