Макаров: «Карпин перекрыл Джанаеву все дороги в «Спартаке», а теперь Сослан играет в Лиге чемпионов»

Вратарь «Фиорентины» Артем Макаров, выступающий на правах аренды за «Таранту», поделился воспоминаниями от пребывания в молодежном составе «Спартака». Голкипер высказал свое мнение, почему в составе красно-белых не смог заиграть Сослан Джанаев.

– Я слышал, в «Спартаке» ты хорошо общался с Джанаевым.

– Я жил с ним в одном номере в Тарасовке. Мы тренировались вместе в «Спартаке-2». От Джанаева получил много ценных советов.

– Например?

– Он всегда говорил, что не стоит опускать руки, нужно много тренироваться, добиваться задуманного. Сослан – отличный, доброжелательный парень и большой молодец!

У Джанаева была непростая ситуация: Валерий Карпин не пускал его в основной состав, хотя Сослан был готов играть даже за «Спартак-2». Но Карпин перекрыл ему все дороги. Потом он получил предложение из «Ростова». И сейчас играет в Лиге чемпионов.

Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
bset
1480587102
Я до сих пор помню, как от Джанаева все залетало в матчах с ЦСКА. Неудивительно, что его убрали. Но Джанаев молодец - собрался и теперь один из лучших вратарей России
Ответить
Томь вперёд
1480587748
В то время Джанаев сам себе всё перекрыл! Но потом собрался и Бердыев с помощником сделали из него неплохого вратаря!
Ответить
dimsok
1480590868
Карпин у нас сейчас звезда у Канделаки, а Джанаев МОЛОДЕЦ!
Ответить
alll-1
1480590919
какой то там макаров щенок одним словом
Ответить
alp
1480592196
во во. а волера гоняет лысого на матчтэвэ ))
Ответить
alex1004
1480593667
Все таки как как можно все перекривить... Карпин свято верил в талант Сослана... Тот ответил ему двумя ляпами, которые стоили Спартаку чемпионства. И что прикажите Карпину делать? Продолжать ставить его в основу? Его отдали в аренду (не продали!) на пять лет. Это значило одно, Карпин по прежнему верил в талант Сослана, но дал ему возможность восстановиться и окрепнуть после тех ляпов.
Ответить
ufos73
1480595812
Это что за имбицил такой??? Когда Джанаев был в Спартаке, Спартака-2 не существовала еще! После тех бабочек, которые Джанаев пропустил от конюшни, другие тренеры его бы даже на базу не пускали!
Ответить
vladimir63
1480615228
он песняка давил а не в футбол играл !
Ответить
Zeff
1480721087
Вот, вот. А теперь Карпин даёт советы космического масштаба. А про его работу в Армавире, ещё долго будут помнить.
Ответить