Колосков — основателю ВАДА: «Бойкот чемпионата мира в России — не твое дело, надо своими делами заниматься»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков отреагировал на заявление основателя ВАДА Ричарда Паунда о возможности отказа некоторых сборных от выступления на ЧМ-2018 в России.

«Во-первых, для меня странно, что Паунд выступает по этой теме. Это абсолютно не его компетенция. Он никакого отношения к ЧМ не имеет, равно как и к решению, которое принял исполком ФИФА в 2010 году. Во-вторых, то, что возможен бойкот, этого я бы теоретически не исключал. Судя по тому, какая сейчас истерия вокруг зимних видов спорта, 19 NADOs – это все нагнетание страстей. Может, кто-то попадет под эти эмоции, влияние. Допинг может быть внешней зацепкой, а бойкот будет по политическим причинам. Заявления Паунда подстрекательские, он не должен выступать. Надо ответить Паунду: «Не твое это дело, надо своими делами заниматься». Оснований для бойкота нет. ФИФА подтверждала, что никаких пересмотров решения о проведении ЧМ в России не будет», — сказал Колосков.

Источник: Р-Спорт
12 января 2017, 20:38
Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
richi
1484246602
Как Балаганов с Паниковским: - Ты кто? - Нет, это ты кто?
Ответить
Zeff
1484247734
Правильно. Пусть мочу нюхают. Им за это платят, и только!
Ответить
ijgjr
1484248057
компетенция не его а выполнять чьи то указания он вполне может - вот когда он все разогреет - а вы будете трендеть он не может он не должен - действовать надо - а не ждать когда прихлопнут - чем занимаются наши юристы - что то в СМИ ничего про их дела нету
Ответить
Mi6
1484248447
По - взрослому заговорил.
Ответить
Sergej-74
1484248565
грамотно сказал
Ответить
Chernyi Lis
1484249290
как обычно..нота протеста...плять..и все????? обычное явление- оправдание..пережиток от ельцина-горбачева...
Ответить
KARAT777
1484249328
Не суй свой нос в чужой вопрос сук.....
Ответить
Chernyi Lis
1484249478
когда уже придет время ...когда уже станет тот..кто может наказать!
Ответить