На «Крестовском» почти устранили проблему повышенной вибрации поля

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин рассказал о ходе работ по устранению повышенной вибрации поля на стадионе на Крестовском острове. По словам чиновника, вопрос будет решен в ближайшее время.

– Устранена ли вибрация?

– Начну с того, что в мире не существует ее стандартов. Чтобы понять, как ведет себя поле, нам надо было провести замер. Для этого взяли жесткий образец – стадион «Петровский». Инженеры-проектировщики провели интеллектуальную атаку и настроили поле. Во-первых, нам предстояло повысить жесткость конструкции за счет второстепенных балок – более 80 процентов этих работ выполнено, 300 тонн металла доварено. Во-вторых, нужно было закрепить плиту между балками и газоном – это уже готово. В-третьих, существовала необходимость подвесить поле в стационарном положении на домкратах – всего их около семисот. Эти подходят к концу.

– То есть все требования ФИФА выполнены?

– Да. Мы даже разработали стандарты вибрации и утвердили их нормативным актом. Первые в мире! (Улыбается.) Они выше, чем в производственных помещениях, но ниже, чем в жилых.

Напомним, что ранее ФИФА выразила претензии к уровню вибрации на новой арене «Зенита».

11 февраля 2017, 08:07
Комментарии (11)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
kykyi
1486790506
Что значит "почти"? Устранили или нет? Значит, что ни хрена не устранили!
Ответить
батог
1486791007
"поооочтиии".....???...!!!! Осталась вибрация от которой стекла не вылетают. "Мы сами себе придумали стандарт ! Впервые в мире"!!!!!!
Ответить
subbotaspartak
1486791441
Вибрацию почти устранили, Чемпионат почти провели. Или вы комиссию провели, Или почти устранили...
Ответить
slavа0508
1486792504
Вчера губернатор говорил что полностью устранили а сегодня уже почти а завтра попросят ещё миллиард,Вон как Краснодар строился или Спартак тихо ,спокойно никакой шумихи вот что значит строится за частный капитал,не каких откатов и прочих ухищрений как прикорманить побольше
Ответить
bolela_16
1486792803
Россия, как всегда впереди, даже стандарты разработали...
Ответить
la verdad
1486793248
Не первая и далеко не последняя проблема этого горе-объекта, учитывая то, как он строился.
Ответить
vladimir-7
1486796389
Как можно предъявить претензии по вибрации поля на Крестовском стадионе, если нет нормативных документов (стандартов) на вибрацию поля? "Для проведения замера вибрации, взяли жесткий образец-стадион "Петровский", инженеры-проектировщики провели интеллектуальную атаку и настроили поле". Это, что оркестр? Всё описано в статье технически неграмотно.
Ответить