РФПЛ сможет наказывать клубы проведением домашнего матча на поле соперника

Президент РФС Виталий Мутко после заседания исполкома организации заявил, что РФПЛ вскоре получит право наказывать клубы, которые надлежащим образом не подготовили свои стадионы к матчам, проведением домашней игры на поле соперника.

«Сегодня обсуждали, что лигам нужно принимать более жесткие решения касательно проведения домашних игр. Когда «Локомотив» играет с «Крыльями» при 1500 зрителей, это не уровень РФПЛ, так не должно быть. Мы наделим полномочиями Премьер-лигу, чтобы наказать клуб проведением домашнего матча на поле соперника, если он не подготовил свой стадион.

А то получается, что одни вкладывают ресурсы и деньги, готовят стадионы к сезону. Другие почему-то не успевают. Не можете – давайте поможем, уложим искусственный газон, подогрев. Уфа и Самара находятся рядом, только один стадион почему-то готов, а другой нет. Это несерьезно», – сказал Мутко.

Отметим, что ряд встреч 18-го тура РФПЛ из-за плохого качества газона были перенесены в другие города.

Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Александр Домаза
1488891204
идея не очень
Ответить
Dan93
1488891626
Если условный Ска будет играть в РФПЛ, то можно тогда все матчи проводить на выезде
Ответить
bset
1488893159
РФПЛ при составлении календаря сможет учитывать место проведения матча в зависимости от месяца. А нет, не сможет...
Ответить
Yurok161
1488893184
Идиотизм!!Нужно не клубы наказывать,а полудурков из РФС ,чтобы голову начали включать при составлении календаря.
Ответить
ufos73
1488894224
Через год на позор арене будут играть 25 игр, в стойле 20... Палата №6 и близко не стоит...
Ответить
vladimir-7
1488894308
Мудко, ты бы начинал чемпионат с 1 феврал, а заканчивал 31 декабря и играли бы 1 раз в неделю. Все в Европе играют чеярез 2 дня на третий и наши футболисты говорят, что им лучше через 2 на третий и Чемпионат можно было бы начинать 1 апреля, а заканчивать 1 ноября. Играть в футбол нужно всё лето и болельщики на стадион ходить будут.
Ответить
panmon
1488895033
опять идея против слабых и бедных команд лиги... Наказывать просто матчем в Уфе, если все готово!
Ответить