Мутко: «ФИФА признала, что рейтинг сборных необъективен и его надо пересматривать»

Глава РФС Виталий Мутко сообщил о том, что ФИФА может изменить систему рейтинга национальных сборных.

«В ФИФА этот вопрос поднимался, и все признали, что рейтинг сегодня необъективен и его надо пересматривать. Для этого создана специальная комиссия. Соответствующее поручение дано, думаю, к ближайшему совету какое-то решение будет представлено.

Особенно он необъективен с точки зрения хозяев чемпионата мира, которые проводят только товарищеские матчи. А в них все очки делятся на два. Если посмотреть динамику стран, то именно хозяева всегда резко падают вниз во время отбора на чемпионат мира», – сказал Мутко.

В обновленном списке сборная России занимает 60-е место.

Источник: ТАСС
9 марта 2017, 14:30
Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Protosser
1489060614
Конечно. Реальное место - где-то в районе 90..
Ответить
Protosser
1489060684
Ну ничего - вот чемпионат начнется - у нас случатся официальные игры.. 3 штуки.. Вот мы вырвемся наверх!
Ответить
тётя ASYA
1489065072
смысл ? как были в .опе ,так там и останутся . поднимут на 10-другую в новом рейтинге , а в реалиях !?
Ответить
Romio-xxx
1489066575
Да какая разница,60,или 30?Для тех,кто шарит в футболе и так понятно,что это за страна,сильная,или слабая.
Ответить
dedruz
1489066879
дело не в рейтингах, а в победах и достижениях.. которых у нашей сборной нет.
Ответить
forward33
1489068806
Если бы Россия была бы среди лидеров, говорил бы какой отличный рейтинг, да мы плохо играем зато в рейтинге высоко)))
Ответить
Asbjorn
1489072297
Наша сборная на том месте которого и заслуживает
Ответить
ivanthebest
1489073207
Мутко конечно первостепенный п..здабол, но здесь он в кое-то веки прав и несёт конструктив. Ибо реально все сборные хозяева улетают в рейтинге в трубу. Перед Евро скажем Франция ошивалась в районе 30-го места, чего при объективных и нормальных раскладах не может быть ну никак. Наши конечно рукожопы, но не до такой степени...
Ответить
ivanthebest
1489073394
И да, для некоторых одарённых кому типо срать на рейтинг... Будет жеребьёвка следующего чемпа Европы, а при таких раскладах, если рейтинг низкий, мы попадём в группу к 2-ум топам и одно команде типо Боснии, и вот при таких раскладах мы хер куда ещё лет 10 попадём. Поэтому, вместо того чтобы пиздеть что срать всем на рейтинг, мозгами своими подумайте, ведь в таких группах явно ничего не будет светить, также как и рейтинг особо не повысится из-за уровня команд.
Ответить