Мутко: «Рассчитываем, что букмекеры будут выделять на спорт 1 миллиард в год»

Глава РФС Виталий Мутко рассчитывает, что букмекерские конторы будут выделять на финансирование спорта порядка 1 миллиарда рублей в год.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подписал закон об отчислениях со стороны букмекерских контор средств на финансирование профессионального и детско-юношеского спорта.

«Что касается букмекерских контор, мы рассчитываем на 250 миллионов рублей в квартал, это миллиард в год», – сказал Мутко.

Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
juvseriy
1490972548
Так вон оно что, я то думаю че он в отставку не уходит, еще не со всего поимел
Ответить
kykyi
1490972664
Сколько дальнобои перечислили на ремонт и строительство дорог. как будто 25 лярдов, и где те дороги? И здесь будет то же самое, деньги от букмекеров поступят, а развития спорта не будет. Виллы и виноградники в Италии будут, а развития спорта-нет. Система, однако.
Ответить
a-rakhmatov
1490974485
Если после тебя что-нибудь останется....
Ответить
subbotaspartak
1490974712
Насколько я помню - не всё поволжье скупили, В Сталинграде 2 га на футбол отделили.
Ответить
RedWhiteFans2
1490976799
Вечный вопрос РФПЛ - найди дойную корову.
Ответить
ijgjr
1490985302
Что тогда гововорить про договорные игры что же они будут в убытке и такие деньги выделять - не понимаю куда катимся
Ответить
мы_не_рабы
1490985912
Если убрать из этой новости "финансирование профессионального", а оставить только "детско - юношеского спорта" - было бы просто здорово. А так, складывается впечатление, будто у функционеров нашего спорта туго стало с деньгами, жизнь подорожала, а доход упал. И понеслась волна беззакония. Как букмекеры деньги отбивать будут? Наверно Мутко в доле.
Ответить
cska-62
1490990365
Первоначальный и пророческий текст песни Булата Окуджавы, известной как «Кавалергарды»: У футболиста век недолог, И потому так сладок он. Звучит свисток, откинут полог, И где-то слышен кубка звон! Ещё рокочет комментатор, И тренер требует: «Быстрей!», Под оголтелый рёв фанатов: «Умри на поле, но забей!» Течёт шампанское рекою, И взгляд туманится слегка, И всё как будто под рукою, И всё как будто на века. Но как ни сладко в Конте-Карло, Лежит тревога на челе: Зачем пахать как папа Карло? Ведь есть халява на земле! Напрасно мирные забавы Продлить пытаетесь, смеясь. Не раздобыть надёжной славы, Покуда кровь не пролилась. Столб деревянный иль чугунный Успех в борьбе не принесёт, Но шепчет демон окаянный: «Лимит поможет и спасёт!»
Ответить