Черчесов – об отсутствии Денисова в сборной: «На позиции Игоря играет Зобнин, и играет хорошо»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, почему он еще ни разу не вызвал в национальную команду полузащитника «Локомотива» Игоря Денисова.

53-летний специалист возглавил сборную в августе 2016 года. С тех пор футболист железнодорожников не получил в команду ни одного вызова.

«Есть футболисты опытные, к которым мы можем обращаться, когда нам надо. На позиции Денисова играет Зобнин, и играет хорошо. Игорь в нашем списке проходит под 24-м номером. Меня никто не просил его туда включать, и никто не попросить исключить.

В команде должен быть определенный баланс. У нас есть Зобнин, Глушаков, наконец, Тарасов, который заслуживает еще одного шанса. Того же Бухарова не было в списке, но сейчас он вышел и забил. Я же не могу запретить футболисту проявлять себя», – сказал Черчесов.

Денисов защищает цвета сборной России с 2008 года. За это время он принял участие в 54-х матчах.

Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Добрый Вжух
1491313497
Ну не может вратарь сборной рулить.
Ответить
loko-the_best
1491313948
Играет хорошо, а сборная проигрывает. Странное понимание хорошей игры.
Ответить
ViktorMG
1491314749
После того, как провалится на Кубке Конфедераций, может и уберут.
Ответить
Antoshka2015
1491316450
Тарасов мимо сборной должен
Ответить
RedGreenHooligan
1491316595
Тарасов - деревянный, какая нафиг ему сборная? Денисов должен быть в сборной, альтернативы ему пожалуй нет сейчас, все таки Глушаков и Зобнин больше должны играть на атаку, а не сидеть в обороне
Ответить
Sky Spartak
1491318703
Посмотрите сколько игроков в сборной пробуют...дают шансы.... когда играли одни и те же...все говорили возьмите с Анжи с Терека...с Кубани...пусть будут проигрывать но зато с желанием и с перспективой... сейчас опять ноют... думаю Черчесов сделает в итоге хорошую сборную...
Ответить
арейская
1491319447
Зобнин не плох, никто не спорит, а вот Тарасов лишний
Ответить
Мары
1491361496
Всё правильно Черчесов делает. Он не должен всем нравиться или не нравиться.Когда то дружно орали, что в сборной одни и те же.Дайте проявить себя самородкам.Так вот сейчас Черчесов и пробует то одних, то других.Я думаю, что если его дёргать ни кто не будет, в конце концов сборную он всё таки соберёт. А Зобнин и Денисов друг друга стоят.У одного крен на атаку, а у другого сугубо в оборону.Вот бы соединить всё это в одного, была бы просто красота.
Ответить
Бриг
1491380958
Зобнин не просто хорош, он прогрессирует на глазах. А в атаке он в разы лучше.
Ответить