Бесчастных: «Каррера сделал чемпионский «Спартак». Но готовил и собирал его Аленичев»

Бывший нападающий «Спартака» Владимир Бесчастных отметил большой вклад бывшего главного тренера команды Дмитрия Аленичева в чемпионство красно-белых.

Напомним, российский специалист покинул московский клуб в начале нынешнего сезона. Его место занял Массимо Каррера, который привел «Спартак» к первым с 2001 года золотым медалям РФПЛ.

– Что изменилось с приходом Карреры? У него больших трансферов не было, а у Аленичева, к сожалению, не получилось...

– А чего не получилось у Аленичева? Как раз все трансферы хороших футболистов, которые произошли, это все было при Аленичеве. Я не хочу умалять заслуг Карреры, но эту команду собирал Аленичев. И подготовил команду он. Невыход в Лигу Европы помог Каррере выиграть чемпионат. У того же Карреры были разгромные поражения.

Выгонять человека из-за одной игры... Еще раз – Каррера молодец. Наверное, он сделал чемпионскую команду. Но готовил и собирал ее Аленичев. И если бы его не выгнали, то я думаю, что, возможно, он был бы сейчас на этом праздновании.

Комментарии (39)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Atom2020
1495127779
Еще один с багажом Аленичева ... Если одни и те же футболисты у Карреры играют, а у Аленичева - нет, то зачем последнего примазывать к победам первого?
Ответить
батог
1495128967
Вообще-то Промеса, Глушакова и остальных игроков Спартака родили мама с папой, воспитывали учителя с тренерами, купил в Спартак Федун (дай Бог ему здоровья!), а Аленичев этим не воспользовался!!! Даже Карреру не поздравил! Я вообще перестал уважать его!
Ответить
Spartak-SV
1495129611
Аленичев если был бы просрал бы половину игр....и задница....а Каррера молодец....а этот Бесчастных эксперт чертов вспомни себя в Японии на чемпионате мира.....олень в пустые ворота забить не мог...ещё коменты дает....Массимо...тебе респект....спасибо....16 лет....поклон!!!
Ответить
Футболозавр Рекс
1495129894
Надоели "багажные". Ну хотя бы Титов не ноет: "Есть тренерский штаб во главе с Каррерой, который плодотворно работает. Поэтому, как говорится, про нас забудьте. Лучше говорить про тех, кто сейчас тренирует. А раз они стали чемпионами, значит, хорошо делают свою работу. Я их искренне, от всей души поздравляю."
Ответить
zigbert
1495130489
Вот и еще один из бывших скрипит пером.Напоминаю Каррера сделал нас счастливыми на целый год.
Ответить
Сильвербой
1495130906
Вова, вы сколь угодно долго можете целовать друг друга в жопу, от этого ничего не изменится - Каррера чемпион, а Аленичева ссаными тряпками выгнали!!!
Ответить
Супермачо
1495134331
При Аленичеве команда играла НИКАК! Позорно проиграли весеннее дерби. Ни мысли, ни настроя, ни управления командой со стороны тренерского штаба. И еще семь лет длилось бы то же самое, когда команда выходит на следующий матч, а ты не знаешь - будут ли они сегодня играть или вообще по воротам не ударят ни разу нормально. При Каррере команда играла практически весь сезон на пиковом уровне, пара-тройка поражений за год бывает у любого чемпиона.
Ответить
VVM1964
1495137510
ПОМИМО ЧЕРНОГО И БЕЛОГО ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО ДРУГИХ ЦВЕТОВ , ТАК И В ПОБЕДЕ СПАРТАКА МНОГО ВСЯКИХ СОСТАВЛЯЮЩИХ И ОТРИЦАТЬ ПРИЧАСТНОСТЬ ( ПУСТЬ И НЕ ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ , А НЕ БУДЬ ЕЕ ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО КАК БЫЛО БЫ ) АЛЕНИЧЕВА , Я СЧИТАЮ НЕ СПРАВЕДЛИВО . ( СПАСИБО ЕМУ ЗА ПОДГОТОВКУ КОМАНДЫ К ВЕСЕННЕМУ СЕЗОНУ )
Ответить
suhoffmonstro
1495144657
Я хоть и не болела Спартака. Но их чемпионству рад.(реально заслужили). А то что заслуга Аленичева есть это несомненно, все таки Каррера первые игры на его багаже выезжал. Вот следующий сезон уже покажет насколько Массимо хорош как тренер.
Ответить