Карпин: «Новая Зеландия намного ниже уровнем сборной России. Это если не ФНЛ, то нижняя часть РФПЛ»

Экс-главный тренер «Спартака» Валерий Карпин поделился мнением о матче-октрытии Кубка конфедераций. Сборная России на стадионе «Санкт-Петербург» обыграла команду Новой Зеландии со счетом 2:0.

«Думаю, все получилось. Не получилось только забить больше голов. После 2:0 расслабились, но надо понимать, что другая команда тоже играет. Хотя понятно, что сборная Новой Зеландии, мягко говоря, намного ниже нас уровнем. Это уровень если не ФНЛ, то нижней части РФПЛ. Это было заметно, и футболисты сборной России это поняли. Если бы забили больше, было бы еще лучше, но ничего страшного, 2:0 — хороший результат. Этот результат должен придать уверенности, начали хорошо», — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

В рамках игры 2-го тура группового этапа команда Станислава Черчесова встретится со сборной Португалии. Матч состоится 21-го июня в 18:00 по московскому времени на «Открытие-арене» в Москве.

Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
карасевщина
1497722599
уровень спартака и аека
Ответить
AtticusFinch
1497723535
НУ эксперт.........Америку открыл
Ответить
Kazak ne China
1497726303
Это как разминка перед игрой с победителями ЧЕ ну че сказать продолжайте дальше ..Верим!
Ответить
Popularov
1497729074
В игре с Чили играли плохо, но Карпин НАХВАЛИВАЛ сборную! Сейчас сыграли просто ЗДОРОВО, а Карпин воротит носом и всё ему НЕ НРАВИТСЯ!!! В стартовом матче Кубка конфедераций против Новой Зеландии (2:0) сборная России в четвёртый раз в современной истории сохранила в неприкосновенности свои ворота на крупном турнире. Голкипер сборной и ЦСКА Игорь Акинфеев, в 47-й раз не пропустил в 99 матчах за сборную. Очень хорошее достижение сборной России! Значит, могут! Значит, умеют защищаться и отстоять свои ворота на НОЛЬ и не пропустить! Вот так всегда надо ИГРАТЬ и НЕ ПРОПУСКАТЬ! Поле было ОТЛИЧНОЕ и играли наши тоже на ОТЛИЧНО!!! Молодцы! Все играли ЗДОРОВО и выделить НЕКОГО! Все сыграли на 10 баллов! Смолов забил, но ведь без помощи других ему бы не удалось это сделать! В этой игре все смотрелись ХОРОШО и СТАРАЛИСЬ. Выделить персонально НЕКОГО! Выделяю всех!!! Поздравляю наших с ПОБЕДОЙ и с сухарём! Молодцы! Так держать! Играть, не пропускать и ПОБЕЖДАТЬ!!! Выделяю Станислава Черчесова! Хорошо подготовил сборную к этому матчу! Самая лучшая игра Станислава Черчесова на посту главного тренера! Желаем сборной и Станиславу Черчесову больших футбольных достижений! Ура!
Ответить
zico2205
1497729935
все правильно сказал...
Ответить
Almazovich
1497737393
Играли со слабой командой! Но главное победа!
Ответить
sidul1
1497742170
интересно,если сборную сделать 15 ой командой нашего чемпионата,какое она займет место?стадион в Сочи пустует,пусть готовятся ребята.
Ответить
sprint5
1497746429
у каждого свое мнение
Ответить
Дядя Серёжа
1497861517
И не таким сдавали игры, лиха беда начало.
Ответить