Сакки: «ПСЖ» – просто набор футболистов. Нельзя купить идею»

Бывший тренер «Милана» Арриго Сакки подвел итог противостоянию «Реала» и «ПСЖ» в Лиге чемпионов.

Сливочные обыграли парижский клуб на стадии 1/8 финала с общим счетом 5:2.

«Реалу» попался слабый соперник. «ПСЖ» – это просто набор футболистов. Слово «игра» кажется абстрактным и не поддается какому-либо объяснению, но в ответном матче мадридцы выиграли именно по этому показателю (2:1).

Нельзя купить идею. «ПСЖ» многого не хватает.

Эмери – очень хороший тренер. Просто ему нужна поддержка клуба и футболисты, которые будут играть по его философии.

В европейском футболе важна психология и умение играть. Я бы сравнил слово «игра» с партитурой или сценарием фильма», – сказал 71-летний итальянец.

За 42 года тренерской карьеры Сакки работал в системах 12 команд, включая «Милан», сборную Италии, «Атлетико» и «Реал». Последней его должностью была работа координатора итальянской сборной (2010-2014).

Напомним, покупкой Неймара у «Барселоны» за 222 миллиона евро парижане установили новый трансферный рекорд.


«ПСЖ» потратил миллиард за семь лет. Все зря


Источник: Goal.com
7 марта 2018, 16:11
Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Derzkiy1
1520434317
ПСЖ просто обосралось топ команде которая находится не в лучшей форме ...
Ответить
Mr Abdullaev
1520436454
Точно про набор сказал.
Ответить
Dizayner
1520438143
конечно-же, просто шейхи подумали что они могут купить все-все, ан нет
Ответить
OfaZavr
1520439593
все правильно сказал, они как набор звезд которые тянут в разные стороны а не единый коллектив отдающий всех себя и идущих к общей цели.
Ответить
Cules2013
1520439905
Согласен наполовину - нет идеи? набор игроков? Это так. Но вот про тренера он погорячился - Эмери не уровень плей-офф ЛЧ, и игроки в него верят и выполняют его установки. Это факт. Это не значит, что он плохой тренер - каждому своё: он был королём ЛЕ в Севилье, вот там и нужно было оставаться, либо создавать новую похожую команду в другом месте, а он полез не туда, и шейхи, тоже великие знатоки футбола, нашли кого позвать.
Ответить
1520450274
Господа Газпромовцы прочитавшие эту статью- примите к сведению!!!!!!!!!!!!! Клуб это город,страна ,престиж а не воля и хотение одного барина аргентинолюба!!!11
Ответить
Par Mezan
1520460585
Только с полной отдачей сил своей стране - Родине, имени - Команде , папке-Тренеру, можно победить во всех соревнованиях против любых игроков. С ув.
Ответить
Evklid
1520499520
Ман Сити - удачный пример (пока еще нет)
Ответить
zigbert
1520515753
Создать коллектив единомышленников не простая задача.
Ответить