Семшов: «Нужно возвращаться на систему «весна-осень»

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Семшов предложил изменить регламент чемпионата России.

«Нужно возвращаться на систему «весна-осень». Однозначно. Тогда можно будет чуть позже начинать чемпионат, зато играть в хороших условиях. И можно почаще проводить по два тура в неделю. У нас в Туле ходит много народу на стадион. Так что мы думаем не только про игроков, но и про болельщиков. Им тоже должно быть комфортно.

Понимаю, что в год чемпионата мира или Евро надо будет раньше заканчивать и уплотнять календарь. Но мы раньше так играли – и всe было нормально. До мая, а потом пауза. Сейчас же начинаем чемпионат практически в августе. Через два месяца начинаются дожди, а то и снег. Поля вытоптаны. На хороших только тренируемся. Но для кого?» — цитирует специалиста «Российская газета».

Экс-капитан «Динамо» возглавил тульский клуб в 2017 году.

Комментарии (29)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
OfaZavr
1520439889
Семшов уже главным когда-то успел стать?))) ну а насчет начинать пораньше хорошая идея.
Ответить
ОЛЕГ К.
1520442960
А ВГГ- против.
Ответить
Serjoga
1520443230
Мужики! Я что-то пропустил! А куда Божович делся? Он же Дзюбу хотел сделать лучшим бомбардиром РФПЛ!
Ответить
1520447604
Здраво! Логично! По делу!
Ответить
пряник929
1520449118
Осталось это вбить в голову тех, кто принимает такие решения
Ответить
СОКОЛ САРАТОВ
1520461437
ну а смысл начинать в марте заканчивать в декабре то же самое что и сейчас
Ответить
нейтральныйкакникто
1520475484
Какая разница , осень-весна или весна-осень? Разницы по погоде почти нет , но все же есть . И эту разницу можно избежать либо постройкой крытых стадионов , как в Питере , либо постройкой манежей , как в Красноярске играли. А самое главное ,чемпионат весна-осень выглядит более целостным турниром , чем осень- весна , который как два разных турнира-слишком большой между ними перерыв
Ответить
nemolod
1520493594
Как бы не называть,но переходить надо на игру если уж точно на систему "подняя весна-лето (без перерыва)-ранняя осень" - тогда и еврокубки в групповых этапах будут более успешными и комфортнее играть и смотреть будет!
Ответить
zigbert
1520515983
В чем то он прав.
Ответить