«Матч ТВ» не готов платить за телеправа на следующий сезон более 1,8 миллиарда. РФПЛ хочет получить 3 миллиарда

В переговорах между «ГПМ Матч» и РФПЛ по поводу телевизионных прав на трансляцию чемпионата России сезона-2018/19 возникли сложности.

Руководство Премьер-лиги запросило около 3 миллиардов рублей за возможность показывать матчи внутреннего первенства по ТВ и в интернете. «ГПМ Матч» был готов заплатить не более 1,8 миллиарда.

В настоящее время переговоры приостановлены, так как РФПЛ заявила о намерении провести тендер по продаже прав.

Источник: РБК
6 апреля 2018, 16:24
Комментарии (26)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Rooney102
1523027428
Российский чемпионат то уж многие не смотрят т.к. не интересный.только еврокубки показывали бы с нашими и основные матчи между командами из первой 6 да.Еще АПЛ обязательно
Ответить
yarik1_78
1523028409
3 миллиарда за это гомно?
Ответить
Spartak 777
1523037755
откуда у них 3 ядра то ?)))) все деньги выделенные правительством давно ворюги по карманам понапихали
Ответить
BRO_football
1523037996
Да вы охренели что ли там? Почему так дорого? У вас что там, каждый день новый финал Лиги чемпионов показывают? Да это дерьмо больше 100 млн рублей не стоит! Кто-то вообще, кроме Матч ТВ, покупает трансляции РФПЛ? Такими темпами матчи российских команд будут показывать только по платным каналам, чтобы хоть как-то окупать стоимость телевизионных прав, а значит сам Матч ТВ будет никому не интересен.
Ответить
kazak161
1523041701
Откуда такие суммы,плюс минус несколько миллионов что за бардак вообще?
Ответить
Sergh4
1523045717
Эти мудаки и так Зенит-Краснодар не будут показывать!!!!
Ответить
diktatop
1523048691
и народ плавно снова переходит на сопки
Ответить
кузнецов артем
1523080002
Любители халявы снизу не понимают, чем больше денег за трансляцию будут собирать тем больше призовые за Рфпл и в перспективе такие клубы как Амкар смогут жить тем что не вылетают в фнл. А то что будут продавать теперь не по 150 рублей пакет с каналами а по 250 и футбольный фанат не сможет купить его, ну это смешно. В сообществе Спартака люди себе телефоны bq покупают за 10 тысяч потому что процент по их мнению идет Спартаку, а тут любители халявы ноют что им топ матчи за бесплатно не показывают
Ответить
ItalianFootball
1523084917
Ну что, господа, готовимся искать торрент ссылки)
Ответить