Сборная России не получит денег от государства за участие в ЧМ-2018

Сборная России не получит из бюджета страны никаких выплат за выступление на чемпионате мира.

«Выплат пока не планируется. Чем ЧМ по футболу отличается от чемпионатов мира по другим видам спорта? По итогам ЧМ государство никогда не платит спортсменам. Олимпиада – отдельная история, там множество видов спорта», – сказал источник во властных кругах.

По информации источника, выплаты ФИФА за выступление на ЧМ-2018 распределит РФС. На данный момент российские футболисты заработали 16 миллионов долларов, из которых 8 миллионов заберет себе РФС. Как сообщают СМИ, из этих денег игроки национальной команды получат по 45 тысяч евро (по 15 тысяч за каждую победу).

В четвертьфинале чемпионата мира-2018 Россия сыграет с Хорватией. Встреча пройдет в субботу, 7 июля, в Сочи. Начало – в 21:00 по московскому времени.

Источник: Интерфакс
5 июля 2018, 12:59
Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
polt
1530793122
Получат и не плохо, найдут другие источники и карманы набьют, в отличие от англичан.
Ответить
Артурка32
1530793340
Такие новости надо публиковать после ЧМ)) а то вообще "забъют"...)
Ответить
Joni
1530793853
зачем РФС 8 миллионов? Они же не потратят их куда нужно
Ответить
Старикан
1530795508
Ключевое слово в этой новости ПОКА...царь ждёт результата!
Ответить
Челнинец
1530803330
Надеюсь игроки эту новость не прочитали, а то играть не будут!
Ответить
headdevil
1530803435
Как миллионы платить за полирование лавок в чемпионате- так норм, а как заслуженные премии выписать- сразу все такие правильные.
Ответить
OfaZavr
1530803634
это правильно, ведь за страну играют да еще и такая честь представлять ее на ЧМ. в клубах итак зарабатывают выше крыши так что здесь об этом речи и не должно быть.
Ответить
Ganesse
1530822374
Никто не отменял солидных бонусов,или премий как их называют, про которые здесь не сказано, а наверняка предполагается.
Ответить
zigbert
1530869584
Все будет зависеть от дальнейшего выступления сборной.
Ответить