Кобелев – о Ташаеве: «Лучше биться за место в составе «Спартака», чем играть за команду из середины таблицы»

Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев считает, что полузащитник Александр Ташаев сделал правильный выбор, перейдя в «Спартак».

Вчера 24-летний футболист заключил четырехлетний контракт с красно-белыми, которые заплатили за него 1,5 миллиона евро.

– Для Ташаева это, безусловно, вызов и шаг вперед, а для «Динамо» уход Александра – очевидная потеря. Если информация о том, что «Спартак» приобрел Ташаева всего за 1,5 миллиона евро отступных верна, то я не понимаю, как бело-голубые могут заключать такие невыгодные для себя контракты.

– Не кажется ли вам, что Ташаев поспешил с переходом? Не факт, что он будет постоянно играть в «Спартаке», а в «Динамо» точно оставался бы основным футболистом.

– Нет, не кажется. На мой взгляд, лучше биться за место в основном составе клуба, который борется за медали чемпионата России и выступает в еврокубках, чем играть за команду из середины таблицы.

В прошлом сезоне Ташаев провел за «Динамо» 28 матчей в РФПЛ и Кубке России, отметившись семью голами и семью результативными передачами.

Комментарии (34)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
alexkf1
1530971095
Очень грамотно и по делу . Кобелеву как профи +
Ответить
alexkf1
1530971224
Хотя не факт что в Спартаке заиграет..
Ответить
nik_59
1530973494
Кобелев-ты же Динамовец.
Ответить
ТОЛЬКО ФУТБОЛ
1530974162
Давно уже преданность клубу ничего не значит,но димамовское руководство ещё и усугубляет своим бездарным руководством. А Кобелев в плане карьеры игрока прав. Но как динамовец мог бы рта не открывать. Но желание напомнить о себе побороть не смог.
Ответить
Мары
1530978029
Уважал Андрея ещё когда он был тренером Динамо.Вообще считаю, что зря поменяли Кобелева на Божевича.У Андрея была своя, запоминающаяся игра.Самобытный стиль, а это то, что сильно не хватает нашему чемпионату.
Ответить
OfaZavr
1530979829
все верно сказал, адекватно и трезво рассудил без обид и непредвзято.
Ответить
zigbert
1530984915
За такие слова Кобелева, его можно только поддержать.
Ответить
Sky Spartak
1531041068
Кобелев молодец... И почему его не берут на работу...Динамо кузница талантов наших.. так как им приходится играть своей молодежью... но и игроки классные начинают появляться.... Смолов,Кокорин,Зобнин вот надеюсь Ташаев будет хорошим игроком...
Ответить
яцык
1531052611
кобелев ты не динамовец.
Ответить