Канчельскис: «Заслуженными мастерами спорта стали те, кто за два года обыграл всего одну нормальную команду»

Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис раскритиковал решение присвоить звания заслуженных мастеров спорта нынешним футболистам команды. Ранее по этому поводу высказалась экс-волейболистка Екатерина Гамова.

«Правильно говорят все те, кто возмущается. Надо давать ЗМС за медали. У нас есть футболисты, которые играли всю жизнь, но получили только мастера спорта международного класса. Мы что, завоевали медали? Вышли из группы, за два года обыграли одну нормальную команду – Испанию. Я согласен на сто процентов.

Дают за Олимпиаду, за чемпионаты мира, за победы там. Больше пафоса, чем правильных поступков. Такие времена сейчас, должна быть целеустремлeнность. Константина Бескова за второе место в своe время убрали. Надо стремиться к первому месту», – считает специалист.

На счету Канчельскиса 36 матчей за сборную России.

Комментарии (38)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
raritet
1532893307
ну дали эти звания и дали. О чем тут разговор? Можно только поздравить получивших эти звания. Жизнь, особенно российская, не предусматривает понятия Справедливость. Есть эмоции, есть желание показать свое Я, и под это заточена наша жизнь. И если обращать внимание на все недоразумения которые встречаются на нашем пути, то и всей жизни не хватит чтобы разгадать этот ребус: Кто, что , кому и почему и за что...
Ответить
Iupiterssoleg
1532895055
Как можно было быть таким замечательным футболистом при таком слабом уме.
Ответить
general.lizyukov
1532895607
Ты сам чего добился, говорун? Из группы вышел? Обыграл сборную Испании, чемпиона мира на тот момент? Ну хотя бы на чемпионате Европы проявил себя, чтобы после твоих деяний люди радовались по всей стране? Ничего не достиг, играя за страну, а теперь высказываешь недовольство. Езжай туда, где тебя славили, сиди там и бухти.
Ответить
Yev
1532897420
Только о дураке вспомнишь, он и появится. А я думаю где пропал, проспался? Бубнов на подходе? Ещё один великий изрыгнул недоумение. А я так понимаю он выиграл Чемпионат мира и Европы?
Ответить
Владислав Vlad
1532901576
Вот у Игнашевича и Акинфеева уже есть ЗМС с 2005 года. Тогда действительно ребята прославили страну взяв КУЕФА, и записали свои имена и Россию в историю футбола. Через год мало кто в мире вспомнит, что Россия дошла до 1/4. Так же, как и мы не помним четвертьфиналистов ЧМ-2014. Если бы не отличная организация ЧМ, то о России не было бы столько слов. Так за что дали ЗМС??? Понимаю тех, кто получил ЗМС взяв Олимпиаду или ЧМ или ЧЕ. Они действительно вписали Россию в историю спорта. Мастер Спорта Международного Класса - это звание как раз подходит для футболистов. Не больше.
Ответить
Iupiterssoleg
1532926389
У всех радость за хорошее выступление а у недоумков зависть.То физкультурники волейболисты решили сравнить их школьный вид спорта с самим футболам.То другие вечные недовольные продолжают ныть.А нахер вы бы не пошли?
Ответить
m40
1532930637
Похоже Канчельскис зашёл с нескольких акков и минусует всех неугодных)
Ответить
Snek
1532940014
Андрюша, а почему вы в своё время и этого не смогли сделать? А я напомню, ваша распрекрасная команда не смогла обыграть(Внимание!!!): Кипр! и просрала Болгарии:)))))
Ответить