Юрченко: «У нас огромная страна с большими возможностями. Неужели нельзя помочь футбольным клубам?!»

Вратарь «Енисея» Давид Юрченко поговорил о финансовых проблемах футбольных клубов. Игрок призвал к помощи наше государство.

«Про нынешние проблемы «Анжи» я тоже в курсе, общаюсь с некоторыми ребятами из команды, они делятся переживаниями. Как видите, это какой-то парадокс. Месяц назад прошел чемпионат мира в России, все было чудесно, но вот он закончился – и клубы закрываются или находятся на грани этого.

Просто в голове не укладывается, как такое возможно… У нас громадная страна с большими возможностями. Да, есть культура, искусство, но еще и спорт, футбол в частности. Неужели нельзя как-то помочь клубам?!» – вопрошает игрок.

Ранее Юрченко выступал за прекратившее существование «Тосно».

Комментарии (25)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Дядя Серёжа
1533525762
Пенсионерам бы помогли и тем кто по МРОТу живёт (Большая часть страны)
Ответить
komarinskiy
1533525782
Пусть Юрченко ответит: За чей счет помогать? За счет бюджета? Т.е. в том числе за счет пенсионеров, чей возраст сейчас будут повышать, за счет медицины, образования. На нашем участке несколько лет нет участкового врача, не идут врачи на такую мизерную зарплату. А клубы содержать?
Ответить
Юрий Б.
1533527453
Как будто у нас нет более нуждающихся, чем футбольные клубы.
Ответить
Kollljan
1533527621
Воруют у нас сильно. Даст государство денег на клуб, а их разворуют. Так везде, во всех отраслях экономики. И в спорте особенно.
Ответить
Viper for CSKA
1533530234
С какой стати государство должно помогать? Если вы не умеете имеющими средствами распоряжаться грамотно, руководству позволяете разворовывать деньги, то кто вам доктор? В нашей стране достаточно людей, которым стоит помочь. Всякие бездари-миллионеры, дети лимита, а также мошенники и воры, стоящие во главе клубов (особенно тех, которые на данный момент и так бюджетные) точно помощи не достойны. Я ещё понимаю, если бы болельщиков было огромное количество, но ходят на матчи полторы калеки.
Ответить
yorgenbarenz
1533531184
Да,когда старикам и инвалидам есть нечего,когда люди,отпахавшие по 40 лет на производстве,покупают в Магнитах поганые рыбные консервы и варят себе "уху",всей страной нужно напрячься,чтобы платить миллиарды бездарям в футболках.
Ответить
Krics
1533537149
Может smsками соберем нищему Юрченко на безбедную старость?
Ответить
OfaZavr
1533540811
а кроме как футбольным клубам знаешь Давид еще скольким людям везде нужна помощь но она что-то не торопиться.
Ответить
zigbert
1533625856
Для футбола у нас могут сделать только рекламу а о его развитии и помощи клубам не может идти речи.
Ответить