Семин: «Для меня до сих пор загадка, за какие заслуги Штоффельсхаус стал спортивным директором «Локомотива»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин рассказал, что удивлен решением руководства клуба назначить спортивным директором клуба Эрика Штоффельсхауса.

Немецкий специалист занял эту должность в январе 2017 года.

«Для меня до сих пор загадка, почему, каким образом, за какие заслуги спортивным директором «Локомотива» стал Эрик Штоффельсхаус, по своей основной специальности экономист по сбыту и снабжению, которого в Европе мало кто знает. В «Шальке-04» немец был помощником менеджера, то есть на вторых, если не на третьих ролях, а должность спортивного директора осваивал в канадских клубах Оттавы и Торонто, о каких-то весомых достижениях которых ничего не слышно.

Тем не менее в его руках оказалась кадровая политика клуба. Президент заявлял: «Мое мнение – игроков должен приобретать клуб в лице президента и спортивного директора. Тренер их тренирует. Вот и все».

Нет, не все. Получается, что история ничему не учит, ведь «Локомотив» уже проходил подобный подход к делу в предыдущие шесть потерянных лет. Когда квалифицированным, с хорошей репутацией тренерам Коусейру, Биличу, Кучуку, Божовичу привозили игроков, они этих игроков тренировали на присущем им высоком уровне, а на выходе – минимум достижений. В результате козлами отпущения становились тренеры, которых увольняли одного за другим, выплачивая им громадные неустойки, замечу, не из своего, а из спонсорского кармана. А президент со спортивным директором с тем же успехом продолжали настаивать на своем видении игроков и команды в целом», – написал Семин в своей книге «Локомотив». Возвращение на пьедестал».

Комментарии (31)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Karpathian
1540484726
за фамилию
Ответить
bumer_moscow
1540484985
пфффф
Ответить
subbotaspartak
1540485106
Может ты и прав, но запасной путь готовишь
Ответить
Chesn0k
1540486420
Палыч мужик. Жду выхода книги.
Ответить
Serjoga
1540490512
Ну тогда, Палыч, "по следам Спартака"! Удачи в этом направлении! Привет Геркусу!
Ответить
yuriybirkov
1540495547
Xoтитe cделать cвoe тeлo кpacивым кaк у спopтcмeнов? 3нaкoмый paccказaл как пoдкaчать тeлo не xодя в тpeнaжёpку и нe сидя на изнуpитeльных диeтах, пoвepьтe этo caмый инновациoнный и дeйcтвенный спocoб. вoт мой peзультaт зa двe недeли (извинитe за cпам)! ---- http://wq.lt/7KV3t
Ответить
Nesterenko
1540499956
Пусть это прочитает уважаемый Тим Ezheloko и наконец то поймет, что тренеры получали бешеные неустойки от спонсорских денег ОАО "РЖД", которые в свою очередь напрямую зависят от федерального бюджета РФ. Потому что - владельцем этой компании является государство!
Ответить
cska-62
1540507677
Ну, да... Экономист может же приобрести десяток аналогов Дзюб... Чуть получше, чуть похуже... Но тренеру выстраивать схему на игру, тренеру формировать линии. И игроки требуются под те схемы, которые он использует! И не нужен ему ни десяток Дзюб, ни десяток даже Ибрагимовичей или Суаресов. Хотя одного Ибрагимовича и одного Суареса взять бы не отказался... :-)))
Ответить
zigbert
1540558902
Палыч лучше не лезть в эти дебри.
Ответить
Князев
1540569991
А вообще, кто такой Геркус? Он где играл и чего добился как спортсмен? Его задача организовать перед матчем концерт захолустных, с позволения сказать, звёзд. А футболистов подбирать, тренеровать и выстраивать игру задача тренера. Спортивный директор? А в чём его задача? Эта должность вообще лишняя. Есть тренерский штаб, он и должен заниматься спортивной организацией. Правильно! Дави чинуш функционеров. Нечего им лезть в футбол. Пусть занимаются концертами и продажей футболок.
Ответить