Кононов: «Искусственно использовать молодежь я не буду. Она должна доказать, что сильнее»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов заявил, что намерен создать коллектив команде и подчеркнул, что не собирается вводить молодых футболистов в состав искусственным путем.

«Одна из моих задач – сделать коллектив. Времени мало, но я постараюсь. Я уважаю футболистов, но никогда не даю игроку переступить ту черту, где работает главный тренер и его личность.

Искусственно использовать молодежь я не буду. Она должна понимать, что играет в самом титулованном клубе, где надо давать результат и прогрессировать, а не стоять на месте. Нужно доказывать, что ты сильнее. Для меня важно, чтобы российские футболисты, которые прошли школу «Спартака», были частью команды», – сказал Кононов.

  • Кононов возглавил «Спартак» 12 ноября.
  • Под руководством специалиста московская команда одержала три победы в трех матчах.
  • После 17-ти туров красно-белые располагаются на четвертом месте в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего «Зенита» на шесть очков.
Комментарии (28)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ivany4
1545654690
А может не надо смешить Бога своими мечтами(планами)?! Сначала дела, потом разговоры и оценки деятельности!
Ответить
fanchik
1545656171
Молодой футболист изначально не сильнее опытных футболистов,из них только единицы будут выглядеть лучше и резвее опытных.Для остальных слишком мал шанс заиграть в основе,к сожалению в ситуации если молодой на равных конкурирует с опытным, тренера приоритет отдадут не молодому.У Спартака много способной молодежи и лучший вариант для молодых аренда с большой игровой практикой
Ответить
uS_Number oNe
1545656873
Ну тебе виднее
Ответить
Брина
1545659365
"понимать, что играет в самом титулованном клубе, где надо давать результат и прогрессировать, а не стоять на месте" Сколько можно фапать на историю... В современной истории с 2000-го у свинтусов сколько трофеев?
Ответить
1545662441
Нам результат нужен,а как в коллективе у тебя и кто на что способен-тебе решать!)))
Ответить
Рубик Докоян
1545662971
Чтобы молодёжь могла доказать, что она сильнее им надо доверять и давать играть. В игре доказывают свою состоятельность, а не на тренировках. Проверено и доказано десятками лет в разных игровых видах спорта. А многие все смотрят как кто тренируется и как выполняет установки тренера самозабвенно и беспрекословно.
Ответить
zigbert
1545666115
В составе на игру должны находится сильнейшие игроки ,а не те которых тренер будет ставить из уважения.
Ответить
Amokachi14
1545667421
Игнатов отлично проявил себя в матчах за основу Спартака,но он даже на скамейку запасных не всегда попадает при Кононове,а Тимофеев,которому через 3 недели стукнет 25 лет,демонстрируя невразумительную игру,оказывается на поле гораздо чаще.Разве соответствуют тренерские решения Олега Георгиевича с его заявлением в данном интервью?
Ответить
Cules2013
1545667745
Звучит вроде как логично, но, на самом деле - это бред собачий. Согласен с комментами ниже - молодёжь по определению не будет сразу лучше основной обоймы игроков - им нужна практика и мотивация, понимание того, что есть к чему стремится, а не мариновать их в дубле. Так молодёжка вообще зачахнет.
Ответить