Гончаренко: «До счета 2:1 ЦСКА полностью контролировал игру. «Уфа» наказала нас за инертность в атаке»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко заявил, что ему трудно принять результат матча 21-го тура РПЛ с «Уфой» (2:2).

До 87-й минуте армейцы вели со счетом 2:0, а потом дважды пропустили в течение шести минут.

«Тяжело принять такой результат. До счета 2:1 мы полностью контролировали игру. Это футбол, всякое бывает. Мы были наказаны за инертность в атаке.

Два пропущенных мяча? Когда ты ведешь, а потом пропускаешь один гол, то начинаешь чувствовать себя нервозно и пятиться назад.

Почему не играл Ахметов с первых минут? Здесь много факторов. Не три карточки перед матчем со «Спартаком» стали причиной его отсутствия, а медицинские показания», – сказал Гончаренко в эфире телеканала «Матч Премьер».

• После ничьей с «Уфой» ЦСКА опустился на третьем место в турнирной таблице, пропустив вперед «Локомотив».
  • Отставание красно-синих от лидирующего «Зенита» возросло до семи очков.
Комментарии (17)
DOCTOR PENALTY
1554048556
Всё было круто, не хватило только знаменитой фразы Вадима в телекамеру: " *** *** !"
CSKA57
1554048897
Опять с заменами перемудрил... Больше занимайтесь психологической подготовкой, если после пропущенного гола пятиться хочется.
Jhon1989
1554049641
Что вы все из мухи слона раздуваите,молодая команда первый свой сезон проводит,понятно что ее лихорадит от нехватки опыта. Все придет со временем и увереность с опытом,кони ещё свое возьмут. Это и так дорого стоит, что в первый свой сезон армейцы умудряются конкурировать за место в лиге чемпионов.
_Kesh_Suntar_
1554050041
Ну теперь точно не будем в тройке! Играть еще с лидерами, а там 12 очков,,,, на ошибках не учимся, а Акинфееву просто ему было скучно, что пропустил два гола,, бывает! )
ВРЕМЯ и СТЕКЛО
1554051627
Румынская разведчица Гончаренку.
maygli
1554052388
2:0 самый коварный счёт. Спартаком проверено не раз.
amazonaws
1554055582
ЦСКА на классе и на ровном месте, потерял два очка в игре против Уфы. Вадим Евсеев начал работу в Уфе с ничьей. У Уфы не было ни единого шанса даже попасть в створ ворот до 83 минуты матча. Возле штрафной ЦСКА теряли мяч, а два мяча забили в концовке матча и в компенсированное время. Сначала Бекао расслабился и позволил забить. А затем потеряли в штрафной Икбуна и тот забил в пустой угол. ЦСКА на ровном месте ПОТЕРЯЛ два очка, а Уфа вырвала очко на выезде. Зенит взял ДОГОВОРНЫЕ три очка у Оренбурга. Спартак взял СКАНДАЛЬНЫЕ три очка у Ахмата. Локомотив взял сомнительные три очка у Динамо - повезло с пенальти. Судья в ворота Динамо назначил, а в ворота Лококомива не стал назначать, хотя было за что. Краснодар порезвился вдоволь и уверенно взял три очка у Анжи! Борьба за призы чемпионата продолжается и обостряется. Всю картину портят судьи скандальным судейством в 21 туре.
Рубик Докоян
1554055681
Тренерская ошибка с заменами в конце матча и молодёжь неопытная не смогла довести матч до победы. Некому было вести игру и подержать мяч руководя партнёрами.
novaka1n
1554060017
Ну что тут скажешь, молодо зелено. Этому составу надо ещё 2-3 сезона что бы по настоящему обрасти мясом. ЦСКА выиграет чемпионат, только если у наших конкурентов будут какие то очешь большие проблемы, а на данный момент попадание в зону лч это просто потрясающий результат будет для нас. Очень молодая команда, поэтому и дальше будут победы на реалом сменяться поражением от арсенала. Но команда идёт в правильном направлении, все ещё впереди.