Директор «Краснодара» Бузникин: «Хорошо, что не взяли ван Дейка»

Спортивный директор «Краснодара» Максим Бузникин рассказал, что клуб следил за Вирджилом ван Дейком в сезоне-2012/13. Сейчас голландец вместе с «Ливерпулем» лидирует в АПЛ.

«Ван Дейк приглянулся за счет физических качеств. Кажется, это был сезон-2012/13. Хорошо, что не взяли — карьеру бы парню испортили. Мы узнавали, доступен он или нет — то ли через агентов, то ли как-то еще. Выяснили, что его цена в районе трех миллионов.

В клубе сейчас даже не думают об этом. Мы не отказывались от него, но он не был основным кандидатом, не был в шорт-листе. В итоге взяли Андреаса Гранквиста», – сказал Бузникин.

  • В текущем сезоне АПЛ голландец не пропустил ни одного матча.
  • Ван Дейк перешел в «Ливерпуль» в декабре 2017 года из «Саутгемптона».
  • Главное достижение в карьере – чемпионство в Шотландии с «Селтиком».
Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
shinnik
1556441918
"В клубе сейчас даже не думают об этом. Мы не отказывались от него, но он не был основным кандидатом, не был в шорт-листе. В итоге взяли , сами знаете... Кого ,и не прогадали,поверьте.." КАбаевКлуб.(ссылка запрещена ************ *****)
Ответить
Makar_78
1556446064
Это он так относится к клубу, в котором работает -"карьеру бы парню испортили". Оригинальный спортивный директор!
Ответить
CSKA471
1556447082
Балбес
Ответить
владимир миронов
1556448081
А чего гадать сейчас что б из него получилось.Зато Гранквиста взяли, которого сейчас ой как не хватает.
Ответить
general.lizyukov
1556448792
Испортили бы, как же ))) Нормальные игроки и из России в топ-клубы переходят. А совсем нормальные сюда не едут, либо только за баблом, либо те, кто не востребован дома оказался - уж лучше играть в групповом этапе ЛЧ за Зенит/ЦСКА/Ростов/Спартак/Локомотив и пр., чем продираться через отборочные игры за Брагу/АЕК и т.п. Не свисти, Максимка ;)
Ответить
mihail200606
1556450221
Ему тоже хорошо))
Ответить
афоня72
1556450270
(В итоге взяли Андреаса Гранквиста», – сказал Бузникин.) - по мне, так не прогадали!!
Ответить